Destaques
Zhiyun tech weebill s estabilizador manual para cÁmara gris
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,42€
- a 27/05/202495,40€
- a 26/06/202495,40€
- a 26/07/202495,40€
Todas as Ofertas (7)
Zhiyun Weebill-S - 3307557
ZHIYUN-TECH WEEBILL-S - 14289
Estabilizador Zhiyun WEEBILL S
Zhiyun tech weebill s estabilizador manual para cÁmara gris
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,42€
- a 27/05/202495,40€
- a 26/06/202495,40€
- a 26/07/202495,40€
ZHIYUN Weebill S Estabilizador
ESTABILIZADOR ZHIYUN WEEBILL S+ - 6970194085852
Gimbal Zhiyun Weebill-S Estabilizador para Câmara DSLR
Detalhes do Produto
Padrão Zhiyun Weebill-S
O Zhiyun Weebill-S Standard é o irmão menor do cardan Weebill: em um tamanho mais compacto e com novas funções. O Weebill-S melhorou os mecanismos e o algoritmo de estabilização. Oferece 300% mais torque do motor e 50% mais capacidade de resposta. Isso permite alcançar um melhor equilíbrio com combinações como a Canon 5D Mark IV com uma lente de 24-70 mm.
Funcionalidades avançadas
Com o Weebill-S, você cria imagens especiais graças às funções avançadas. Isso inclui panorama, timelapse de foco, timelapse de movimento e timelapse de velocidade lenta do obturador.
Placas de atalho
O cardan possui uma placa de liberação rápida dupla compatível com Arca-Swiss e Manfrotto. Dessa forma, você alterna rapidamente entre os equipamentos e nem sempre precisa reequilibrar sua configuração.
Tela OLED
Com o display OLED, você pode ler vários parâmetros ajustáveis, como potência do motor, velocidade de rastreamento, suavidade, faixa morta, ajuste de teclas e similares, todos os quais podem ser operados diretamente através da alça, sem abrir um aplicativo. O cardan suporta transferência de imagem sem fio para que você possa assistir ao vivo na tela ou no seu dispositivo móvel. Com a exibição ao vivo e as configurações em tempo real, você pode fotografar de qualquer ângulo.
Transmissão de imagem sem fio
Com a funcionalidade de transmissão de imagem sem fio, você pode monitorar suas imagens em tempo real para saber exatamente o que está gravando. Smartphones e tablets são suportados para uso como monitor externo. Dessa forma, você pode simplesmente ajustar as configurações de cardan no seu smartphone e fazer tudo em uma única tela.
Recursos do padrão Zhiyun Weebill-S
Cardan compacto
Motores aprimorados
Algoritmo de estabilização aprimorado
Com display OLED
Transferência de imagem sem fio
Cada eixo ajustável individualmente
Suporte para o módulo de transmissão opcional
Novas funções do aplicativo ZY Play
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 45 °C
Características
- CorCinzento
- Montagem1/4"
- Motorizado
- Ângulo de inclinação-132 - 182 °
- Ângulo de rotação314 °
- Peso Máximo3 kg
- Intervalo de rotação0 - 360 °
- TipologiaEstabilizador de câmara de mão
Dados logísticos
- País de origemChina
Pesos e dimensões
- Altura277 mm
- Largura102 mm
- Profundidade348 mm
- Peso1,92 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Pack de baterias
- Manual
Gestão de energia
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de Alimentação18650