Destaques
OBJETIVA YONGNUO AF 50mm F/1.8 P/NIKON
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
121,77€
Envio+6,90€
Total128,67€
Todas as Ofertas (4)
OBJETIVA YONGNOU 50MM F/1.8 P/NIKON - 6947110910772
68,39€
EnvioGrátis!
Total68,39€
OBJETIVA YONGNUO AF 50mm F/1.8 P/NIKON
Pagamento em prestações
3x
121,77€
Envio+6,90€
Total128,67€
Objetiva Yongnuo 50mm F1.8 (Nikon)
149,99€
Envio+2,90€
Total152,89€
Yongnuo YN 50mm f/1.8 Nikon F-mount - 4678891
127,00€
EnvioGrátis!
Total127,00€
Detalhes do Produto
Objetiva fixa Yongnuo AF 50mm f/1.8 Nikon muito luminosa desenhada para câmaras Nikon DSLR FX sendo também compatível com formato DX
Lentes de vidro multi camada para reduzir brilhos e fantasmas indesejados, melhorando assim o contraste e precisão de cor.
Com uma focagem automática mínima de 45cm permite fotografar close-ups, podendo ser alterada facilmente em manual.
- Abertura máxima de 1.8
- Muito compacta e rápida
- Compatível com formato FX e DX
Diafragma com sete laminas para um suave bokeh. Contactos banhados a ouro para melhor transferencia da dados entre a objetiva e câmara.
Características:
Compatibilidade: | Nikon(APS-C & FullFrame) |
---|---|
Distancia focal: | 50mm |
Abertura: | f/1.8 – 22 |
Angulo de visão: | 46° |
Focagem Min.: | 45 cm |
Elementos/Grupos: | 6/5 |
Nº de láminas: | n/d |
Estabilizador de imagem: | Não |
Diâmetro do filtro: | 58 mm |
Dimensões: | Aprox. 74x60mm |
Peso: | 203g |
Características
Desempenho
- Abertura circular
- Auto focus
- Produtos compatíveisD6 D5 D4 D3 D2X D1 Df D850 D810 D800 D780 D750 D700 D610 D7500 D7200 D7100 D5600 D5500 D5300 D5200 D5100 D3500 D3400 D3300 D3200 D3100 D3000 D600 D500 D300 D200 D100 D90 D80 D70 D60 D50 D40 and other F mount camera.
- Focagem manual
- Informação de distância
- Actuador AFyes
- Magnificação máxima0,15 x
- CompatibilidadeNikon
Sistema de lente
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Estrutura da lente5/6
- Distância de foco mais próxima0,45 m
- Ângulo de visão da lente, horizontal40 °
- Ângulo de visão da lente, vertical27 °
- Ângulo de visão da lente, diagonal46 °
- Anel de controlo
- Abertura do Diafragma1,8
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima22
- Comprimento focal fixo50 mm
- Amplitude de abertura (F-F)1,8 - 22
- FuncionalidadeLente de focagem fixa
- Interface de montagem de lenteNikon F
- Formato de sensor de imagemAPS-C, Frame completo
- Distância Focal50 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Design
- CorPreto
- MontagemBaioneta
Sistema de lente
- Distância Focal50 mm
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- Suporte para a tampa da lente incluído
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro5,2 cm
- Comprimento55 mm
- Diâmetro7,3 cm
- Peso120 g
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:6947110910772
Referência:7052 | 6947110910772 | 7053
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis