Destaques
Fuente de alimentacion aerocool lux 550w, certificado 80 plus bronze pfc activo, vent. 12x12cm haswell
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
44,81€
Envio+7,00€
Total51,81€
Todas as Ofertas (6)
Fonte de Alimentação Aerocool Lux 550W 80PLUS Bronze
34,55€
EnvioGrátis!
Total34,55€
Fonte Aerocool LUX 550W 80Plus Bronze - LUX550
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Fuente de alimentacion aerocool lux 550w, certificado 80 plus bronze pfc activo, vent. 12x12cm haswell
44,81€
Envio+7,00€
Total51,81€
Fonte AEROCOOL LUX 550W 80Plus Bronze - AEROCOOLLUX550W
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Aerocool Lux 550w 80 Plus Bronze Power Supply Preto - 4718009156234
51,99€
Envio+3,99€
Total55,98€
Fonte de alimentacao aerocool lux550 atx 500w - LUX550
55,20€
Envio+4,49€
Total59,69€
Detalhes do Produto
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Fuente de Alimentación Aerocool LUX550 ATX 500W Negro al mejor precio.
- Color: Negro
- Tipo: ATX
- Potencia: 500 W
- Ventilador: Ø 12 cm
- Conectores:
- 24-pin x 1
- 12V 8-pin x 1
- SATA x 4
- PCIe 8-pin x 1
- Certificado: Bronze EU 80 Plus
Características
Gestão de energia
- Potência550 W
- Corrente de entrada4 A
- Eficiência88 %
- Fator potência0,9
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)504 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)12,5 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)42 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe50 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA550 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU55 cm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express45 cm
- Conector PCI Express
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA4
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)1
- CablagemNão modular
- Número de conectores PATA2
Embalagem
- Profundidade da embalagem195 mm
- Altura da embalagem95 mm
- Comprimento da embalagem230 mm
- Manual
- TipoCaixa
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior495 mm
- Altura da caixa principal exterior215 mm
- Largura da caixa principal exterior250 mm
Desempenho
- IdadesPC
- TipologiaATX
- Versão ATX2.4
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Bronze
Código de barras:4718009156234
Referência:LUX550 | S0223926 | AEROLUX550
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis