Aerocool LUX 750 Plus Bronze - LUX750
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo59,09€
55,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x18,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Aerocool LUX - Fuente de alimentación 750W, 230V, 80Plus Bronze, eficiencia 88%+ - B07VL3BYGP
53,72€
EnvioGrátis!
Total53,72€
Fonte Aerocool LUX750 80 Plus Bronze - LUX750
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
55,90€
Envio+4,00€
Total59,90€
Fonte Alimenta??o AEROCOOL Lux 750W 80+ Bronze LUX750 -
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
58,03€
Envio+3,99€
Total62,02€
Todas as Ofertas (12)
Aerocool LUX - Fuente de alimentación 750W, 230V, 80Plus Bronze, eficiencia 88%+ - B07VL3BYGP
53,72€
EnvioGrátis!
Total53,72€
Fonte de Alimentação Lux 750W 80PLUS Bronze - AEROCOOL - LUX750
55,86€
EnvioGrátis!
Total55,86€
Fonte de Alimentação AEROCOOL LUX 750W 80Plus Bonze - AEROCOOLLUX750
54,90€
EnvioGrátis!
Total54,90€
Fonte Aerocool LUX750 80 Plus Bronze - LUX750
Pagamento em prestações
3x
55,90€
Envio+4,00€
Total59,90€
Fonte Alimenta??o AEROCOOL Lux 750W 80+ Bronze LUX750 -
Pagamento em prestações
3x
58,03€
Envio+3,99€
Total62,02€
Aerocool 4a Lux750 Lux 750w 80 Plus Bronze Power Supply Preto - 4718009156258
54,99€
Envio+3,99€
Total58,98€
Fuente De Alimentación Aerocool Lux750/ 750W/ Ventilador 12C - 4718009156258
Pagamento em prestações
3x
64,97€
EnvioGrátis!
Total64,97€
Fonte Aerocool LUX 750W 80Plus Bronze - LUX750
57,90€
Envio+3,90€
Total61,80€
Fonte de alimentação Aerocool LUX750/ 750 W/ Ventilador 12 cm/ 80 Plus Bronze - LUX750
63,22€
EnvioGrátis!
Total63,22€
Aerocool Fuente LUX750W PSU 80 Plus Bonze 230V - LUX750
65,15€
EnvioGrátis!
Total65,15€
Detalhes do Produto
Aerocool LUX 750W. Energia total: 750 W, Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V, Frequência de entrada AC: 50/60 Hz. Conector de fonte de motherboard: 20+4 pin ATX, Comprimento do cabo de energia da placa-mãe: 50 cm, Comprimento do cabo de energia SATA: 550,700,850 mm. Propósito: PC, Fator de forma da fonte de alimentação (PSU): ATX, Certificação 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Cor da caixa: Preto, Tipo de refrigeração: Activo, Diâmetro do ventilador: 12 cm. Cabos: CA, Largura: 230 mm, Profundidade da caixa: 195 mm
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente de entrada5 A
- Eficiência88 %
- Fator potência0,9
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)696 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)12,5 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)58 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe50 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA550,700,850 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU55 cm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express45 cm
- Conector PCI Express
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA5
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)1
- CablagemNão modular
- Número de conectores PATA3
Embalagem
- Profundidade da embalagem195 mm
- Altura da embalagem95 mm
- Comprimento da embalagem230 mm
- Manual
- TipoCaixa
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior495 mm
- Altura da caixa principal exterior215 mm
- Largura da caixa principal exterior250 mm
Desempenho
- IdadesPC
- TipologiaATX
- Versão ATX2.4
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Bronze
Código de barras:4718009156258
Referência:LUX750 | S0224810 | 4718009156258
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis