Destaques
Tamron Objetivo para Sony E-Mount (150-500 mm, F/5-6.7, di III VC VXD, para Montura Sony E-Mount), Negro - B0933FL58T
Tamron 5,7-6,7/150-500 di iii vc vxd sony e-mount
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje465,49€
- a 31/05/2024465,49€
- a 30/06/2024465,49€
- a 30/07/2024465,49€
Todas as Ofertas (6)
Tamron Objetivo para Sony E-Mount (150-500 mm, F/5-6.7, di III VC VXD, para Montura Sony E-Mount), Negro - B0933FL58T
Tamron 150-500mm f/5.0-6.7 Di III VC VXD Sony E-mount - 3078261
TAMRON 150-500mm f/5-6.7 Di III VXD Sony E - 15836
TAMRON 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD Sony FE
Tamron Di Iii Vc Vxd Lens 150-500 Mm F/5.7-6.7 Sony E-mount Preto - 4960371006741
Tamron 5,7-6,7/150-500 di iii vc vxd sony e-mount
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje465,49€
- a 31/05/2024465,49€
- a 30/06/2024465,49€
- a 30/07/2024465,49€
Detalhes do Produto
Tamron 150-500mm f / 5.0-6.7 Di III VC VXD Sony E-mount A lente Tamron 150-500mm f / 5.0-6.7 Di III VC VXD Sony E-mount oferece um alcance focal impressionante e alta qualidade de imagem. A lente é equipada com um foco automático silencioso e ultrarrápido e estabilização de imagem. Além disso, o Tamron é prático o suficiente para tirar fotos nítidas com a mão. As principais características do Tamron 150-500mm: Compacto e prático Tiro portátil Estabilização de imagem VC Foco automático muito silencioso e rápido Qualidade de imagem impressionante Distância focal mais curta de 0,6-1,8 m Resistente a respingos e poeira Grande variedade em um corpo pequeno A lente Tamron tem um alcance focal gigantesco de 150-500mm, mas certamente é adequada para fotografia portátil sem o uso de um tripé. A lente tem um comprimento de 21 centímetros e, quando totalmente estendida para 500 mm, tem apenas 28,3 centímetros. Você pode aplicar zoom de 150 mm a 500 mm girando um golpe curto de apenas 75 graus! Imagens estáveis A lente Tamron 150-500 mm f / 5.0-6.7 Di III VC VXD Sony E está equipada com a própria estabilização de imagem VC da Tamron. Isso fornece quatro pontos de lucro. Escolha entre três configurações de estabilização: estabilização de foto e imagem no visor, de fotos panorâmicas ou foto sem uma imagem no visor. AF ultrassilencioso e ultrarrápido O motor de focagem linear VXD integrado da Tamron garante focagem extremamente rápida e precisa, quer você esteja fotografando com uma distância focal de 150 mm ou com zoom totalmente de 500 mm. Isso torna a lente Tamron 150-500mm ideal para fotografia de esportes e vida selvagem. Qualidade de imagem impressionante O Tamron 150-500mm é equipado com elementos de lente especiais que fornecem qualidade de imagem surpreendente. A lente consiste em 25 elementos em 16 grupos, incluindo um elemento de baixa dispersão extra, cinco elementos de baixa dispersão e dois elementos asféricos. Isso minimiza as aberrações cromáticas. Distância de foco ultracurta A lente Tamron 150-500 mm f / 5.0-6.7 Di III VC VXD Sony E tem uma distância de focagem menor de apenas 0,6 metros a 150 mm e uma distância de foco menor de 1,8 metros a 500 mm. Ideal para fotógrafos macro. Características do Tamron 150-500mm f / 5.0-6.7 Di III VC VXD Sony E-mount Alcance de zoom impressionante de 150-500 mm Compacto e prático apesar do alcance focal Extremamente adequado para fotografia de esportes e vida selvagem Estabilização de imagem para resultados finais nítidos Tem uma distância mínima de focagem de 0,6-1,8 metros Foco automático silencioso, preciso e rápido Elementos de vidro de alta qualidade e vários revestimentos Mecanismo de bloqueio de zoom anti-extensão Tem um tamanho de filtro de 82 mm Tripé gôndola é compatível com Arca-Swiss A cobertura solar flexível oferece proteção Revestimento de flúor e construção resistente à umidade
Características
Desempenho
- Abertura circular
- Auto focus
- Formato da proteção da lentePara-sol de lente cilíndrico
- Focagem manual
- Magnificação máxima3,7 x
- Parasol
- CompatibilidadeSony
Sistema de lente
- Distância Focal150 - 500 mm
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Estrutura da lente25/16
- Distância de foco mais próxima0,6 m
- Abertura do Diafragma32
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima5
- Amplitude de abertura (F-F)5 - 32
- FuncionalidadeObjetiva zoom ultra-telefoto
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteSony E
- Ângulo de visão diagonal (mín)4,57 °
- Ângulo de visão diagonal (máx)16,25 °
- TipologiaObjetiva Zoom
Design
- CorPreto
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro8,2 cm
- Comprimento21 cm
- Diâmetro9,3 cm
- Peso1,73 kg