SSD Kioxia 960GB Exceria Sata
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo68,27€
64,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x21,45€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (25)
SSD 2.5\" Exceria 960GB 3D TLC SATA - KIOXIA - LTC10Z960GG8
61,09€
EnvioGrátis!
Total61,09€
SSD KIOXIA Exceria 960GB SATA III - KOIXIALTC10Z960GG8
58,90€
EnvioGrátis!
Total58,90€
SSD 2.5\" KIOXIA Exceria 960GB 3D TLC SATA
59,90€
Envio+5,00€
Total64,90€
SSD 2.5\" KIOXIA Exceria 960GB 3D TLC SATA LTC10Z960GG8
64,90€
EnvioGrátis!
Total64,90€
SSD 2,5\" Kioxia Exceria SATA 960GB - LTC10Z960GG8
61,90€
Envio+3,90€
Total65,80€
Kioxia EXCERIA 960GB SSD SATA
65,89€
EnvioGrátis!
Total65,89€
Disco kioxia ltc10z960gg8 960 gb ssd - LTC10Z960GG8
61,70€
Envio+4,49€
Total66,19€
Disco SSD 2.5\" Kioxia (Toshiba) Exceria 960GB LTC10Z960GG8 -
63,69€
Envio+3,99€
Total67,68€
SSD 2.5\" KIOXIA Exceria 960GB 3D TLC SATA
64,90€
EnvioGrátis!
Total64,90€
Disco Duro Interno Hd Ssd Kioxia - 4582563851863
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
76,25€
EnvioGrátis!
Total76,25€
Detalhes do Produto
Fator de forma SSD: 2.5" Capacidade da drive SSD: 960 GB Interface: SATA Tipo de memória: TLC Componente para: Notebook Velocidade de leitura: 550 MB/s Velocidade de escrita: 540 MB/s Leitura aleatória (4KB): 81000 IOPS Escrita aleatória (4KB): 88000 IOPS MTBF: 1500000 h Classificao TBW: 240 Gesto de energia Voltagem operativa: 5 V Consumo de energia (mé dia): 1,7 W Condies ambientais Temperatura de funcionamento: 0 - 65 C Limite de temperaturas (armazenamento): -40 - 85 C Vibrao operacional: 20 G Resistncia vibrao: 1500 G Pesos e dimenses Comprimento: 70,1 mm Largura: 100,5 mm Altura: 7,2 mm Peso do produto: ...
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura555 MB/s
- Velocidade de escrita540 MB/s
- Classificação TBW240
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- MTBF1500000 h
- Capacidade960 GB
- Tipo de memóriaTLC
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)88000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)81000 IOPS
- FormatoComputador portátil
Pesos e dimensões
- Altura7,2 mm
- Largura70,1 mm
- Profundidade100,5 mm
- Peso45,7 g
Embalagem
- Peso da embalagem95 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento960 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração operacional20 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia (inativo)1,7 W
- Consumo de energia (média)1,7 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco960 GB
Código de barras:4582563851863
Referência:LTC10Z960GG8 | 4582563851863 | 288161
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis