Destaques
Memoria USB Silicon Power SP032GBSTHBU1V10SP 32 GB Negro - B00ARO4LFO
8,86€
Envio+2,99€
Total11,85€
Todas as Ofertas (4)
Memoria USB Silicon Power SP032GBSTHBU1V10SP 32 GB Negro - B00ARO4LFO
8,86€
Envio+2,99€
Total11,85€
Cart?o Micro SD SP Elite 32GB class10 UHS-I SDHC c/adaptado SP032GBSTHBU1V10SP -
6,74€
Envio+3,99€
Total10,73€
Micro SD SP Elite 32GB class10 UHS-I SDHC c/adaptador - SP032GBSTHBU1V10SP
13,00€
EnvioGrátis!
Total13,00€
Cartão Memória Silicon Power Elite UHS-I 32GB microSDHC Ad. SP032GBS - SP032GBSTHBU1V10SP
10,00€
Envio+4,90€
Total14,90€
Detalhes do Produto
Micro Sd Silicon Power Elite 32Gb UHS-I + Adaptador SD
Elite microSDHC, 32 GB, 85 MB / s, UHS-1O companheiro perfeito para smartphones e tablets Android de alto desempenho. Com capacidades de32GB, mantenha-se atualizado com a demanda cada vez maior de espaço de armazenamento que vem junto com o rápido avanço da qualidade de foto e vídeo de dispositivos móveis. Para prazeres de gravação e gravação sem preocupações em movimento.Desempenho poderoso para fotografia e gravaçãoPara uma experiência intacta, sem interrupções e falhas, o Elite microSDHC / microSDXC apresenta UHS Speed Class I (U1) e Class 10 de classificação de vídeo que permitem a gravação de vídeo suave e de alta qualidade em Full HD. As velocidades de leitura e gravação chegam a 85 MB / s (8 GB a 64 GB) e 75 MB / s (128 GB) e oferecem excelente armazenamento e eficiência de acesso.Flexibilidade de armazenamento para as necessidades da vida digitalJogos, fotos, aplicativos, vídeos ... escolha entre uma variedade de capacidades e encontre armazenamento para todos eles.Especificações
- Cor do produto: Preto
- Recursos de proteção: Resistente ao choque, à prova d\'água
- Algoritmos de segurança: AES de 256 bits
- Memória: Capacidade 32 GB
- Tipo de cartão flash: MicroSDHC
- Classe de memória flash: Classe 10
- Tipo de memória interna: UHS-I
- Velocidade de leitura: 85 MB / s
- Classe de velocidade UHS: Classe 1 (U1)
- Humidade relativa operacional (H-H): 8 - 95%
- Temperatura de operação (T-T): 0 - 70 ° C
- Temperatura de armazenamento (T-T): -40 - 85 ° C
- Peso bruto (pacote, kg): 0,009 kg
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura1 mm
- Largura15 mm
- Profundidade11 mm
- Peso0,6 g
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- TipoPlástico de bolhas
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídoSD
Memória
- Capacidade32 GB
Memória
- Capacidade32 GB
- Classe de velocidade UHSClass 1 (U1)
- Velocidade de leitura85 MB/s
- TipologiaMicroSDHC
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Características
- CorPreto
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1000000 h
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de água
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
Gestão de energia
- Voltagem de memória2.7,2.8,3.3,3.6 V
Código de barras:4712702628180
Referência:SP032GBSTHBU1V10SP | 4712702628180 | S7706804
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis