Destaques
Sigma F2.8 DG DN - Soporte para Sony E (14-24 mm) - B07V49YHFV
1.472,95€
EnvioGrátis!
Total1.472,95€
Todas as Ofertas (4)
Sigma F2.8 DG DN - Soporte para Sony E (14-24 mm) - B07V49YHFV
1.472,95€
EnvioGrátis!
Total1.472,95€
SIGMA 14-24mm f/2.8 DG DN Art Sony FE
1.389,00€
EnvioGrátis!
Total1.389,00€
SIGMA 14-24mm f/2.8 DG DN Art Sony E - 14300
1.419,81€
EnvioGrátis!
Total1.419,81€
Sigma Photo Dg Dn Se 14-24 Mm F/2.8 Telephoto Lens Preto - 0085126213657
1.585,99€
Envio+3,99€
Total1.589,98€
Detalhes do Produto
Céus estrelados surpreendentes à mão - Esta objectiva oferece um zoom grande angular com um resolução notável, perfeita para câmras sem espelho full frame.Esta objectiva foi concebida exclusivamente para câmaras sem espelho full frame. A sua qualidade de imagem é desenvolvida com elementos de vidro de baixa dispersão e NPC (Nano Porous Coating). As suas funções substanciais oferecem fiabilidade ao utilizador, mesmo em ambientes difíceis.Com o mesmo design óptico de elevado desempenho das restantes objectivas da linha Art, os modelos para SONY EM contam com um algoritmo de controlo que optimiza a unidade de focagem automática e maximiza a velocidade de transmissão de dados.
Características
Sistema de lente
- Distância Focal14 - 24 mm
- Estrutura da lente18/13
- Distância de foco mais próxima0,28 m
- Abertura do Diafragma2,8
- Número de lâminas de diafragma11
- Abertura máxima22
- Amplitude de abertura (F-F)2,8 - 22
- FuncionalidadeLente zoom padrão
- FormatoSLR
- Interface de montagem de lenteSony E
- TipologiaObjetiva Zoom
Pesos e dimensões
- Comprimento131 mm
- Diâmetro8,5 cm
- Peso795 g
Sistema de lente
- Distância Focal14 - 24 mm
Design
- CorPreto
Desempenho
- CompatibilidadeSony
Código de barras:0085126213657
Referência:SIGMA142428E | 0085126213657 | SIGMA142428E | SI213965
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis