Memória RAM Kingston 8GB Fury Beast Black DDR4 CL19 3733Mhz 1Rx8 - KF437C19BB/8
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
29,69€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (5)
Memória RAM Kingston Fury Beast 8GB DDR4 3733Mhz CL19 Preta - 740617319705
25,90€
Envio+3,90€
Total29,80€
Memória RAM Fury Beast 8GB (1x8GB) DDR4-3733MHz CL19 (Preto) - KINGSTON - KF437C19BB/8
26,22€
Envio+3,99€
Total30,21€
Memoria RAM Kingston FURY Beast Black 8GB DDR4 1.35V 3733MHz CL19 KF437C19BB/8
27,90€
Envio+6,90€
Total34,80€
Detalhes do Produto
A Kingston FURY™ Beast DDR4 proporciona um poderoso aumento de performance para jogos, edição de vídeo e renderização com velocidades elevadas. Ela conta com overclock automático Plug and Play a velocidades de 2666MHz sendo Intel® XMP-ready, certificado XMP e pronto para AMD Ryzen™. A DDR4 FURY Beast permanece fresca com o seu dissipador de calor de perfil baixo.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 100 °C
Pesos e dimensões
- Altura34 mm
- Largura7,1 mm
- Profundidade113,4 mm
- Peso36 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem14 mm
- Altura da embalagem171,5 mm
- Comprimento da embalagem57,2 mm
- Peso da embalagem51,6 g
Características
- RAM8 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 8 GB
- ECC
- Configuração do módulo1024M x 64
- Cobertura de chumboDourado
- Latência CAS19
- Intel Extreme Memory Profile (XMP)
- Velocidade3733 MHz
- Versão Intel® Extreme Memory Profile (XMP)2.0
- País de origemChina, Taiwan
- Taxa de transferência de dados de memória3733 MT/s
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR4
- Voltagem de memória1.35 V
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
- Factor de forma de memória288-pin DIMM
- Classificação de memória1
- FormatoPC/server
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,43 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior311,2 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Largura da embalagem de envio19,7 cm
- Comprimento da embalagem de envio31,1 cm
- Altura da embalagem de envio6,1 cm
- Quantidade por embalagem de envio25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- Altura da caixa principal exterior61 mm
- Largura da caixa principal exterior196,9 mm
Código de barras:0740617319705
Referência:KF437C19BB/8 | 740617319705
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis