Sennheiser Auriculares EPOS ADAPT 460 Bluetooth Pretos
Envio +4,49€Entrega estimada: 16 mai. a 20 mai.
preço comparativo80,42€
73,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x24,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Epos sennheiser adapt 460 auscultadores sem fio - 1000204
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 20 mai.
73,80€
Envio+4,49€
Total78,29€
EPOS Adapt 460 - B08641PJYG
85,19€
EnvioGrátis!
Total85,19€
Auriculares micro sennheiser adapt 460 negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
76,10€
Envio+7,00€
Total83,10€
Todas as Ofertas (5)
SENNHEISER EARPHONES COLLAR ADAPT 460 WIRELESS BLUETOOTH - EP1000204
69,00€
Envio+5,00€
Total74,00€
Epos sennheiser adapt 460 auscultadores sem fio - 1000204
Pagamento em prestações
3x
73,80€
Envio+4,49€
Total78,29€
EPOS Adapt 460 - B08641PJYG
85,19€
EnvioGrátis!
Total85,19€
Auriculares micro sennheiser adapt 460 negro
Pagamento em prestações
3x
76,10€
Envio+7,00€
Total83,10€
Epos I 460 Wireless Headset Preto - 5714708000051
82,99€
Envio+3,99€
Total86,98€
Detalhes do Produto
Auricular sem fios para PC- MAC e disp. móveisDiscretos e leves: para usar todo o diaANC: Com cancelamento ativa de ruídoConectividade Bluetooth 5.0Autonomia: 14 horas em conversaçãoAviso por vibração para chamadas recebidasCom controles de chamada e micro integrados no contorno de nucaMultiponto, até 2 dispositivos conectados ao mesmo tempoCertificado UC e Optimizado para Microsoft Teams
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Versão Bluetooth5.0
- Conetor 3,5 mm
- Alcance sem fios20 m
- ConectividadeSem fios
- Banda de frequência2.402 - 2.48 GHz
- Conectividade com App
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HFP, HSP
Bateria
- Tempo de carga2 h
- Autonomia de conversação14 h
- Tempo em 'standby'216 h
- Tempo de reprodução de música15 h
- Bateria recarregável
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeMicro-USB
- Ficha de segurança
- Interface recetor wirelessUSB Type-A
- Recetor incluído
- Auscultadores extras
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior3,46 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior410 mm
- Quantidade por embalagem principal10 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
- Altura da caixa principal exterior245 mm
- Largura da caixa principal exterior246 mm
Outras características
- Tecnologia aptX
Desempenho
- Otimizado paraUC
- TipoAuscultadores
- CorPreto, Prateado
- Tipo de controloBotões
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo, Fita de pescoço
- Nível de pressão de som (máx.)118 dB
- UtilizaçãoEscritório/Call center
Microfone
- Tipo de microfoneIn-line
- Frequência do microfone100 - 10000 Hz
- Sensibilidade do microfone38 dB
- Silenciamento de microfone
- Impedância de entrada do microfone290 Ω
- Cancelamento de ruído do microfone
- Com Cancelamento de Ruído
- Número de microfones2
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores99 dB
- Impedância15 Ω
- Tipo de magnetoNeodímio
- Redução de ruído
- Acoplamento do ouvidoIntra-aural
- Cancelamento de ruído
- Sistema acústicoFechado
- Tipo de condutorDinâmica
Embalagem
- Profundidade da embalagem209 mm
- Altura da embalagem43 mm
- Comprimento da embalagem192 mm
- Peso da embalagem293 g
Pesos e dimensões
- Peso50 g
Código de barras:5714708000051
Referência:EP1000204 | SENNH-1000204 | ADAPT 460 UC
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis