Saramonic Microfone De Lapela Sr-ulm10lUSB-A 2m Black
Envio +4,90€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
36,00€
Vendido por Blocks.pt
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Saramonic - Micrphone USB Lavalier para PC y Mac, 2 m, USB-A, Ordenador portátil, micrófono de Solapa, Negro - B087CFY8K5
30,50€
Envio+2,99€
Total33,49€
Saramonic SR-ULM10 Lapela USB Upgraded
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
38,00€
Envio+5,90€
Total43,90€
Todas as Ofertas (5)
Saramonic - Micrphone USB Lavalier para PC y Mac, 2 m, USB-A, Ordenador portátil, micrófono de Solapa, Negro - B087CFY8K5
30,50€
Envio+2,99€
Total33,49€
Saramonic SR-ULM10 UPGRADED USB LAVALIER Microphone FOR - SR-ULM10
33,00€
Envio+5,00€
Total38,00€
Saramonic SR-ULM10 Lapela USB Upgraded
38,00€
Envio+5,90€
Total43,90€
SARAMONIC - Microfone de lapela Saramonic SR-ULM10 com conexão USB-A 2M para computador - Preto - A40158949
39,99€
Envio+3,90€
Total43,89€
Detalhes do Produto
Saramonic SR-ULM10
Microfone de lapela com clipe ultracompacto com ficha USB-A que se liga diretamente a PCs Windows e Apple Mac para capturar som nítido com qualidade de broadcast. Sistema plug-and-play, com cabo de 2m tem o comprimento perfeito e confortável para ligar ao computador. Apresenta um padrão de captação omnidirecional que capta som em todas as direções, o que significa que não precisa se preocupar com a direção para a qual está a apontar quando o prende, por exemplo, numa camisa.Ideal para reuniões virtuais, podcasts, aulas on-line, locuções e muito maisÉ muito importante ter um microfone fácil de usar e com um som excelente para soar melhor nos mais vários usos. Esteja em reuniões virtuais o dia todo, a ensinar ou sendo um aluno activo em aulas on-line, gravando um podcast, adicionando uma narração ao projeto de vídeo ou qualquer outro momento em que precise de um microfone com excelente som o SR-ULM10 facilita a conexão de um microfone de excelente qualidade, permitindo que se mova livremente e se expresse com confiança e clareza.Todas as ferramentas para fazer o trabalhoO clipe de microfone estilo crocodilo mantém o microfone firme no lugar quando preso à sua camisa. Um windscreen de espuma também está incluído para reduzir o ruído. Uma tira de de velcro mantém o cabo arrumado e uma bolsa de armazenamento forrada com um cordão de bloqueio mantém tudo ordenado quando não está em uso.A caixa contém:1 x SR-ULM10 USB lapela com cabo de 2 m1 x clipe de microfone estilo jacaré1 x windscreen de espuma1 x bolsa de armazenamento com cordão de bloqueio1 x alça de velcro para manter o cabo arrumadoResumo das características principais:- Microfone de lapela ultracompacto com clipe que se conecta diretamente às portas USB-A e oferece som nítido com qualidade de broadcast
- Operação plug-and-play fácil, compatível com PCs Windows, computadores Apple Mac, Chromebooks e outros dispositivos
- O cabo embutido de 2 m (6,56 pés) fornece uma quantidade adequada de comprimento para conectar-se confortavelmente ao computador ou dispositivo à sua frente
- O padrão de captação omnidirecional capta o som igualmente em todas as direções
- Inclui um clipe de microfone estilo jacaré que se fixa com segurança em golas e outras roupas, um windscreen de espuma para difundir o ruído do vento e uma bolsa de cordão com cadeado que segura tudo perfeitamente
Características
Sem características associadasCódigo de barras:6971008024173
Referência:SR-ULM10 | 6971008024173
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis