Objetiva Samyang 8mm f/2.8 Fisheye CSII para Fuji X
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,57€
- a 01/06/202474,55€
- a 01/07/202474,55€
- a 31/07/202474,55€
Destaques
Samyang CSC-Mirrorless - Objetivo fotográfico para Fuji X (8 mm, F2.8 II UMC, ojo de pez), negro - B00PASZ2SM
Samyang objetivo fisheye ii 8mm f2.8 umc para fujifilm x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,57€
- a 01/06/202474,55€
- a 01/07/202474,55€
- a 31/07/202474,55€
Todas as Ofertas (6)
Samyang CSC-Mirrorless - Objetivo fotográfico para Fuji X (8 mm, F2.8 II UMC, ojo de pez), negro - B00PASZ2SM
Objetiva 8mm f/2.8 Fisheye CSII p/ Fuji X - SAMYANG - 21570
Objetiva Samyang F 2,8/8 Fish-Eye II Preto Fuji X - 21570
Samyang F 2.8/8 Fish-eye Ii Fuji X Preto - 8809298882440
Samyang objetivo fisheye ii 8mm f2.8 umc para fujifilm x
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,57€
- a 01/06/202474,55€
- a 01/07/202474,55€
- a 31/07/202474,55€
SAMYANG Fisheye 8mm f/2.8 II Fuji X
Detalhes do Produto
Apresentamos a Objetiva Samyang Fisheye II 8mm F2.8 UMC para Fujifilm X. A lente olho de peixe Samyang 8 milímetros F2.8 UMC é uma lente ultra grande angular de alta qualidade. A construo ótica da lente é de 11 elementos em 8 grupos óticos, incluindo 2 elementos asfé ricos e 3 elementos ED para um desempenho ótico ideal. A abertura consiste em seis lminas de diafragma com aberturas disponíveis de F2.8 a F22. O olho de peixe Samyang de 8 mm apresenta a ultra gerao de última gerao, antirreflexo e multicamada, multicamadas, para minimizar flashes e imagens fantasmas. O para-sol da lente integrado també m ajuda a reduzir o flash atrás da lente.Devido grande profundidade de campo produzida por uma lente de distncia focal to pequena, o foco pode ser facilmente alcanado simplesmente definindo a distncia aproximada na escala da lente. Como em todas as lentes de foco manual para situaes críticas ou em situaes de foco m...
Características
Design
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Comprimento64,8 mm
- Diâmetro6 cm
- Peso275 g
Sistema de lente
- Distância Focal8 mm
Sistema de lente
- Estrutura da lente11/8
- Distância de foco mais próxima0,3 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal180 °
- Abertura do Diafragma2,8
- Número de lâminas de diafragma6
- Abertura máxima22
- Comprimento focal fixo8 mm
- Número de elementos aspéricos2
- FuncionalidadeObjetiva olho de peixe
- FormatoSLR
- Interface de montagem de lenteFujifilm X
- Formato de sensor de imagemAPS-C
- Ângulo de visão diagonal (máx)180 °
- TipologiaObjetiva Fixa
Desempenho
- ModeloFujifilm
- CompatibilidadeMáquinas Fujifilm