SSD Kingston 480GB M.2 2280 DC1000B NVMe - SEDC1000BM8/480G
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo128,99€
111,19€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x37,07€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston Data Center DC1000B (SEDC1000BM8/480G) Enterprise NVMe SSD 480GB M.2 2280 - B083V9KG51
116,51€
EnvioGrátis!
Total116,51€
Drive SSD Kingston > Technology DC1000B M.2 480 GB PCI Express 3.0 3D TLC Nand Nvme - SEDC1000BM8/480G - 740617303612
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
111,19€
Envio+5,25€
Total116,44€
SSD M.2 PCIe NVMe Kingston 480GB DC1000B Enterprise - 0740617303612
Pagamento em prestações
3x
129,03€
Envio+6,00€
Total135,03€
KINGSTON Kingston Technology DC1000B M.2 480 GB PCI Express 3.0 3D TLC NAND NVMe - 1330529 - 0740617303612
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
120,76€
Envio+5,99€
Total126,75€
Todas as Ofertas (13)
Kingston Data Center DC1000B (SEDC1000BM8/480G) Enterprise NVMe SSD 480GB M.2 2280 - B083V9KG51
116,51€
EnvioGrátis!
Total116,51€
Drive SSD Kingston > Technology DC1000B M.2 480 GB PCI Express 3.0 3D TLC Nand Nvme - SEDC1000BM8/480G - 740617303612
Pagamento em prestações
3x
111,19€
Envio+5,25€
Total116,44€
SSD M.2 PCIe NVMe Kingston 480GB DC1000B Enterprise - 0740617303612
Pagamento em prestações
3x
129,03€
Envio+6,00€
Total135,03€
KINGSTON Kingston Technology DC1000B M.2 480 GB PCI Express 3.0 3D TLC NAND NVMe - 1330529 - 0740617303612
Pagamento em prestações
3x
120,76€
Envio+5,99€
Total126,75€
Disco SSD M.2 DC1000B 480GB 3D TLC NAND NVMe - KINGSTON - SEDC1000BM8/480G
113,88€
EnvioGrátis!
Total113,88€
Kingston 480G DC1000B M2 2280 NVME SSD - SEDC1000BM8/480
114,80€
EnvioGrátis!
Total114,80€
Ssd kingston m.2 480g sedc1000bm8/480 2280 nvme ssd
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
139,05€
Envio+7,00€
Total146,05€
Kingston Technology DC1000B M.2 480 GB PCI Express 3.0 3D TLC NAND NVMe - SEDC1000BM8/480G
116,65€
Envio+25,89€
Total142,54€
Kingston Data Center DC1000B - SSD - encriptado - 480 GB - interna - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe) - 256-bits AES - Self-Encryp - SEDC1000BM8/480G
114,25€
EnvioGrátis!
Total114,25€
Disco SSD Kingston 480G DC1000B M2 2280 NVME SSD - SEDC1000BM8/480
112,00€
Envio+4,90€
Total116,90€
Detalhes do Produto
O Data Center DC1000B da Kingston é um SSD PCIe NVMe M.2 (2280) de alto desempenho usando a mais recente interface PCIe Gen 3.0 x 4 com NAND TLC 3D de 64 camadas. O DC1000B oferece aos data centers uma solução económica de unidade de inicialização com a garantia de que eles estão comprando um SSD projetado para uso do servidor.
Características
- Latência de leitura161 µs
- Latência de escrita75 µs
- Encriptação de hardware
- Velocidade de leitura3200 MB/s
- Velocidade de escrita565 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- CertificaçãoCE, FCC
- NVMe
- Proteção falha energética
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade480 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Escrita aleatória (4KB)20000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)205000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura3,8 mm
- Largura80 mm
- Profundidade22 mm
- Peso9 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)1,9 W
- Consumo de energia (leitura)1,74 W
- Consumo de energia (escrita)4,88 W
- Consumo de energia (máx)5,47 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco480 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento480 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Embalagem
- Peso da embalagem30 g
Unidade de disco
- Formato1.8"
Código de barras:0740617303612
Referência:SEDC1000BM8/480G | 0740617303612 | SEDC1000BM8/480
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis