SSD Kingston 2TB KC600 2.5" SATA III TLC - SKC600/2048G
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,74€
- a 27/05/202451,74€
- a 26/06/202451,74€
- a 26/07/202451,74€
Destaques
SSD 2.5 SATA Kingston 2TB KC600-550R/520W 90/80K IOPs
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,74€
- a 27/05/202451,74€
- a 26/06/202451,74€
- a 26/07/202451,74€
SSD 2.5 SATA Kingston 2TB KC600-550R/520W 90/80K IOPs - 0740617304350
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,81€
- a 27/05/202453,81€
- a 26/06/202453,81€
- a 26/07/202453,81€
Todas as Ofertas (31)
SSD 2.5 SATA Kingston 2TB KC600-550R/520W 90/80K IOPs
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,74€
- a 27/05/202451,74€
- a 26/06/202451,74€
- a 26/07/202451,74€
Kingston KC600 - SSD - encriptado - 2 TB - interna - 2.5\" - SATA 6Gb/s - 256-bit AES-XTS - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption
SSD 2.5\" KC600 2TB 3D TLC SATA - KINGSTON - SKC6002048G
Ssd kingston 2tb kc600 2.5 sata iii tlc - skc600. - SKC600/2048G
Kingston 2048GB SSD KC600 SATA3 2 5 - SKC600/2048G
SSD 2.5 SATA Kingston 2TB KC600-550R/520W 90/80K IOPs - 0740617304350
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,81€
- a 27/05/202453,81€
- a 26/06/202453,81€
- a 26/07/202453,81€
SSD 2.5 SATA Kingston 2TB KC600-550R/520W 90/80K IOPs - SKC600/2048G
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,83€
- a 27/05/202454,83€
- a 26/06/202454,83€
- a 26/07/202454,83€
SSD 2,5\" Kingston KC600 SATA 2TB - SKC600/2048G
KINGSTON SSD 2048GB KC600 SATA3 2.5 - BA9A837F-CD3
SSD 2.5 SATA Kingston 2TB KC600-550R/520W 90/80K IOPs
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,25€
- a 27/05/202459,23€
- a 26/06/202459,23€
- a 26/07/202459,23€
Detalhes do Produto
Notável desempenho com a máxima capacidade. O KC600 da Kingston é um SSD com a máxima capacidade, concebido para oferecer um notável desempenho e otimizada para proporcionar uma capacidade de resposta ao sistema funcional com tempos de arranque, carregamento e transferência incríveis. Conta com um formato de 2,5 pol. e utiliza uma interface SATA Rev 3.0 com retrocompatibilidade. O KC600 utiliza a mais recente tecnologia 3D TLC NAND e suporta um pacote de segurança completo que inclui a encriptação de hardware AES de 256 bits, TCG Opal e eDrive.
Especificações:
Capacidade: 2 TB
Formato: 2.5"
Interface: SATA Rev. 3.0 (6Gb/s)
Controlador: SM2259
NAND: 3D TLC
Criptografia: XTS-AES 256 Bits
Velocidade sequencial de leitura: Até 550 MB/s
Velocidade sequencial de escrita: Até 520 MB/s
Leitura aleatória 4K: Até 90,000 IOPS
Escrita aleatória 4K: Até 80,000 IOPS
Dimensões do produto: 100.1 mm x 69.85 mm x 7 mm
Peso do produto: 40 g
TBW: 1200 TB
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura550 MB/s
- Velocidade de escrita520 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Tipo de controladorSMI SM2259
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1000000 h
- Capacidade2,05 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)80000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)90000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura69,8 mm
- Largura7 mm
- Profundidade100,1 mm
- Peso41 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,06 W
- Consumo de energia (leitura)1,3 W
- Consumo de energia (escrita)3,2 W
- Consumo de energia (média)0,2 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem129,5 mm
- Altura da embalagem184 mm
- Comprimento da embalagem9 mm
- Peso da embalagem68,5 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB