SSD Kingston 240GB M.2 2280 DC1000B NVMe - SEDC1000BM8/240G
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo99,14€
87,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x29,13€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston Data Center DC1000B (SEDC1000BM8/240G) Enterprise NVMe SSD 240GB M.2 2280 - B083VQN1QW
93,69€
EnvioGrátis!
Total93,69€
SSD M.2 2280 PCIe NVMe Kingston 240GB DC1000B Enterprise - 0740617303599
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
98,77€
Envio+6,00€
Total104,77€
KINGSTON Kingston Technology DC1000B M.2 240 GB PCI Express 3.0 3D TLC NAND NVMe - 1330528 - 0740617303599
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
91,75€
Envio+5,99€
Total97,74€
Drive SSD Kingston > Technology DC1000B M.2 240 GB PCI Express 3.0 3D TLC Nand Nvme - SEDC1000BM8/240G - 740617303599
Pagamento em prestações
3x
87,35€
Envio+5,25€
Total92,60€
Todas as Ofertas (13)
Kingston Data Center DC1000B (SEDC1000BM8/240G) Enterprise NVMe SSD 240GB M.2 2280 - B083VQN1QW
93,69€
EnvioGrátis!
Total93,69€
SSD M.2 2280 PCIe NVMe Kingston 240GB DC1000B Enterprise - 0740617303599
Pagamento em prestações
3x
98,77€
Envio+6,00€
Total104,77€
KINGSTON Kingston Technology DC1000B M.2 240 GB PCI Express 3.0 3D TLC NAND NVMe - 1330528 - 0740617303599
Pagamento em prestações
3x
91,75€
Envio+5,99€
Total97,74€
Drive SSD Kingston > Technology DC1000B M.2 240 GB PCI Express 3.0 3D TLC Nand Nvme - SEDC1000BM8/240G - 740617303599
Pagamento em prestações
3x
87,35€
Envio+5,25€
Total92,60€
Disco SSD M.2 DC1000B 240GB 3D TLC NAND NVMe - KINGSTON - SEDC1000BM8/240G
87,12€
EnvioGrátis!
Total87,12€
Kingston 240G DC1000B M2 2280 NVME SSD - SEDC1000BM8/240
91,89€
EnvioGrátis!
Total91,89€
Disco SSD NVME M.2 Kingston DC1000B 240GB SEDC1000BM8/240G -
90,14€
Envio+3,99€
Total94,13€
240g dc1000b m.2 2280 enterprise nvme ssd - SEDC1000BM8/240G
89,90€
Envio+4,49€
Total94,39€
Kingston Data Center DC1000B - SSD - encriptado - 240 GB - interna - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe) - 256-bits AES - Self-Encryp - SEDC1000BM8/240G
91,16€
EnvioGrátis!
Total91,16€
Kingston Technology DC1000B M.2 240 GB PCI Express 3.0 3D TLC NAND NVMe - SEDC1000BM8/240G
91,45€
Envio+25,89€
Total117,34€
Detalhes do Produto
O Data Center DC1000B da Kingston é um SSD PCIe NVMe M.2 (2280) de alto desempenho usando a mais recente interface PCIe Gen 3.0 x 4 com NAND TLC 3D de 64 camadas. O DC1000B oferece aos data centers uma solução económica de unidade de inicialização com a garantia de que eles estão comprando um SSD projetado para uso do servidor.
Características
- Latência de leitura161 µs
- Latência de escrita75 µs
- Encriptação de hardware
- Velocidade de leitura2200 MB/s
- Velocidade de escrita290 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- CertificaçãoCE, FCC
- NVMe
- Proteção falha energética
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade240 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Escrita aleatória (4KB)12000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)111000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura3,8 mm
- Largura80 mm
- Profundidade22 mm
- Peso8 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)1,82 W
- Consumo de energia (leitura)1,71 W
- Consumo de energia (escrita)3,16 W
- Consumo de energia (máx)3,56 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco240 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento240 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Embalagem
- Peso da embalagem41 g
Unidade de disco
- Formato1.8"
Código de barras:0740617303599
Referência:SEDC1000BM8/240G | 0740617303599 | TIC5620407
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis