Destaques
Altifalantes Polk SIGNATURE S30EC - S7810902
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,10€
- a 29/05/202458,09€
- a 28/06/202458,09€
- a 28/07/202458,09€
Altifalantes Polk SIGNATURE S30EC 166123
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,27€
- a 29/05/202459,24€
- a 28/06/202459,24€
- a 28/07/202459,24€
Todas as Ofertas (7)
POLK ALTAVOZ POLK S30 ELITE PKSIGS30CELWT WHITE - F79BE56B-3E6
Coluna central Polk SIGNATURE S30EC, branco
Altifalantes Polk SIGNATURE S30EC - S7810902
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,10€
- a 29/05/202458,09€
- a 28/06/202458,09€
- a 28/07/202458,09€
COLUNA POLK SIGS30ECWHT - 747192130992
POLK ES30 WH Coluna Central
Altifalantes Polk SIGNATURE S30EC 166123
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,27€
- a 29/05/202459,24€
- a 28/06/202459,24€
- a 28/07/202459,24€
Altifalantes Polk Signature S30EC - S7810902
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,76€
- a 29/05/202485,75€
- a 28/06/202485,75€
- a 28/07/202485,75€
Detalhes do Produto
Desfrute de filmes, jogos e música multicanal com diálogos nítidos e som cinematográfico de alta resoluo. O alto-falante de canal central de alto desempenho da Polk apresenta uma matriz acústica dinamicamente balanceada, filtros de preciso e tecnologia de aprimoramento de graves Power Port. Com certificao de áudio de alta resoluo, suporte a Dolby Atmos e DTS:X e um preo acessível, o ES30 cumpre a promessa da Polk de excelente som para todos. Caracteristicas Transforme toda a sua sala de home theater em uma zona de audio ideal. Voc desfrutará de um som suave e natural, no importa onde esteja sentado. O sistema acústico Dynamic Balance de trs alto-falantes do Signature Elite ES30, com filtros de crossover otimizados por fase de alta preciso, garante excelente localizao de diálogo para combinar perfeitamente com outros alto-falantes Signature Elite Oua mais detalhes sobre as músicas e os filmes que voc a...
Características
Pesos e dimensões
- Altura190,5 mm
- Largura508 mm
- Profundidade269,2 mm
- Peso8,62 kg
Áudio
- Impedância8 Ω
- Sensibilidade89 dB
- Frequências crossover2500 Hz
- Extensão da frequência42 - 40000 Hz
Alto-falante
- Tweeter
- Diâmetro do tweeter2,54 cm
- Diâmetro da coluna média13,3 cm
- Diâmetro do tweeter (imperial)2,54 cm
- Tamanho do controlador mid-range (imperial)13,3 cm
- Posicionamento do altifalanteMontável em suporte, Mesa/estante
- Posição do altifalanteCentro
- Número de drivers3
- Número de tweeter drivers1
- Número de mid-range drivers2
- Tipo de altifalante2-way
Detalhes técnicos
- Período de garantia5 ano(s)
Desempenho
- CorBranco
- UtilizaçãoCasa
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Conectividade
- Borne de ligação
- ConectividadeCom fios
Amplificador
- Potência recomendada de amplificador (máx)125 W
- Potência recomendada de amplificador (min)20 W