Objetiva Panasonic Lumix S Pro 70-300mm f/4.5-5.6 O.I.S. - SR70300E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 31/05/2024247,25€
- a 30/06/2024247,25€
- a 30/07/2024247,25€
Destaques
Panasonic S-R70300E Teleobjetivo Compacto con Zoom para cámaras de Montura M4/3 (Focal 70-300 mm, Estabilizador Óptico O.I.S, Lumix S, F4.5-5.6 Macro, Resistente Polvo, Agua, Congelación) Negro - B08ZNRHJRL
Panasonic Lumix S 70-300mm f/4.5-5.6 MACRO O.I.S. + PDF 20 técnicas para mejorar tus fotos [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 31/05/2024247,25€
- a 30/06/2024247,25€
- a 30/07/2024247,25€
Todas as Ofertas (5)
Panasonic S-R70300E Teleobjetivo Compacto con Zoom para cámaras de Montura M4/3 (Focal 70-300 mm, Estabilizador Óptico O.I.S, Lumix S, F4.5-5.6 Macro, Resistente Polvo, Agua, Congelación) Negro - B08ZNRHJRL
Panasonic Lumix S 70-300mm f/4.5-5.6 MACRO O.I.S. + PDF 20 técnicas para mejorar tus fotos [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 31/05/2024247,25€
- a 30/06/2024247,25€
- a 30/07/2024247,25€
PANASONIC Lumix S 70-300mm f/4.5-5.6 MACRO O.I.S. - 15686
PANASONIC Lumix S 70-300mm f/4.5-5.6 O.I.S.
Panasonic Lumix S 70-300mm f/4.5-5.6 Macro OIS L-mount - 3641444
Detalhes do Produto
A Lumix S 70-300mm f / 4.5-5.6 MACRO O.I.S. A lente da Panasonic é uma lente zoom telefoto projetada para corpos de câmara de montagem L no formato full-frame e tira fotos macro dinâmicas e vídeos nítidos, dando aos fotógrafos a versatilidade necessária para capturar qualquer momento. Bem adequada para desportos, ação e fotografia e vídeo de vida selvagem, esta lente possui estabilização de imagem avançada que corrige poderosamente o tremido na fotografia telefoto e permite fotografar em velocidades mais lentas do obturador. A precisão de rastreamento meio macro e convencional foi combinada aumentando o desempenho de detecção de posição de zoom em três vezes, e a operação telefoto oferece controlo de rastreamento de zoom preciso até oito vezes mais rápido do que outras lentes devido ao controlo de oscilação a 240 Hz. A respiração de foco suprimida permite gravar vídeos estáticos com facilidade, e a resistência a poeira, respingos e congelamento permite gravar mesmo em condições adversas. Desfrute da versatilidade robusta desta lente e mantenha-a ao seu lado para se preparar para o inesperado!
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro7,7 cm
- Comprimento148 mm
- Diâmetro8,4 cm
- Peso790 g
Desempenho
- Magnificação máxima0,5 x
- Parasol
- CompatibilidadeMáquinas Panasonic
Sistema de lente
- Distância Focal70-300 mm
- Estabilizador de imagens
- Estrutura da lente17/11
- Distância de foco mais próxima0,54 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal34 - 8.3 °
- Capacidade de zoom
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma11
- Abertura máxima4,5
- FuncionalidadeTeleobjetiva
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteLeica L
- Ângulo de visão diagonal (mín)8,3 °
- Ângulo de visão diagonal (máx)34 °
- TipologiaObjetiva Zoom
Design
- CorPreto
- Resistente à água
- Resistência ao pó
Sistema de lente
- Distância Focal70 - 300 mm