Todas as Ofertas (4)
PANASONIC Leica DG Macro 45mm F/2.8 asph OIS - 1364
689,00€
EnvioGrátis!
Total689,00€
PANASONIC 45mm Leica f/2.8 Macro Asf?rica OIS Micro 4/3
689,00€
EnvioGrátis!
Total689,00€
Objetiva Panasonic Leica DG Macro 2,8/45 ASPH OIS - H-ES045E
749,00€
Envio+4,90€
Total753,90€
Objetiva Grande Angular LEICA DC VARIO 45mm/2.8 ASPH (Preto) - PANASONIC - H-ES045E
771,90€
EnvioGrátis!
Total771,90€
Detalhes do Produto
A objectiva Leica H-ES045E da Panasonic não é só uma objectiva macro potente para representações à escala 1:1, ela também é ideal para realizar retratos, graças à sua distância focal de 45 mm [KB: 90 mm].O seu sistema de focagem interna assegura uma qualidade constante, de 15 cm ao infinito.Utilizada numa máquina fotográfica Lumix G Micro System, é compatível com o sistema variável de equilíbrio do contraste, graças às suas funções, tais como o reconhecimento dos rostos. Além disso, a objectiva Leica H-ES045E é dotada de uma baioneta metálica muito robusta.
Características
Sistema de lente
- Estabilizador de imagens
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Comprimento focal (equivalente a lente 35mm)90 - 90 mm
- Estrutura da lente14/10
- Distância de foco mais próxima0,15 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal27 °
- Abertura máxima22
- Comprimento focal fixo45 mm
- Número de elementos aspéricos1
- FormatoSLR
- Ângulo de visão diagonal (máx)27 °
- TipologiaObjetiva Fixa
- Abertura do Diafragmaf/2.8
- FuncionalidadeStandard
Design
- CorPreto
Desempenho
- ModeloDMC-GF3CT, DMC-GH2HK, DMC-GF3CK, DMC-GH2S-BODY-ONLY, DMC-GX1KS, DMC-GX1SBODY, DMC-GX1KK, DMC-GX1KBODY, DMC-GX1XK, DMC-GX1XS, DMC-G3KR, DMC-GF2KK, DMC-GH2KK, DMC-GF3XW, DMC-GF3XR, DMC-GF3KK, DMC-GF3CR, DMC-GF3XK, DMC-GF3KBODY, DMC-GF3CW, DMC-GF3KW, DMC-GF3KR, DMC-GF3XT, DMC-GF3KT, DMC-GF2CS, DMC-G3KT, DMC-GF1C-K, DMC-GH1K, DMC-GH1K-Body-Only, DMC-GF2CK, DMC-GF2CW, DMC-GF2KW, DMC-GF2KR, DMC-GF2KS, DMC-GF2CR, DMC-GH2K-BODY-ONLY, DMC-GH2KS, DMC-G3KBODY, DMC-G3KW, DMC-G3KK, DMC-G1K, DMW-LPL46, DMW-LMC46, DMW-LND46, DMC-G10K, DMC-G1A, DMC-G1R, DMC-G2A, DMC-G2K, DMC-G2R, DMC-GF1K-K
- CompatibilidadeMáquinas Panasonic
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro4,6 cm
- Comprimento62,5 mm
- Diâmetro6,3 cm
- Peso225 g
Outras características
- Ampliação1 x
Código de barras:5025232537365
Referência:H-ES045E | 5603497 | PANASONICHES045E
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis