Todas as Ofertas (4)
PANASONIC Lumix G 8mm F3.5 Fisheye - 1360
794,90€
EnvioGrátis!
Total794,90€
Objetiva Grande Angular 8mm F3.5 Olho de Peixe (Preto) - PANASONIC - H-F008E
799,90€
EnvioGrátis!
Total799,90€
Objetiva Panasonic Lumix G 3,5/8 Fisheye - H-F008E
797,00€
Envio+4,90€
Total801,90€
Panasonic Lumix G Fisheye 16 Mm F/3.5 Mm Lens Prateado - 5025232570881
821,49€
Envio+3,99€
Total825,48€
Detalhes do Produto
A objectiva fisheye H-F008E da Panasonic é ideal para as máquinas micro 4/3. Oferecendo uma distância focal fixa grande-angular de 8 mm, esta objectiva permite enquadrar o máximo de pessoas recuando pouco.Funcionando tanto em fotografia como em vídeo, a H-F008E cria um bonito efeito visual ao deformar ligeiramente os contornos da imagem.Esta objectiva de gama alta, construída com 10 lentes em 9 grupos, beneficia de um corpo de metal que lhe confere robustez e leveza.
Características
Sistema de lente
- Distância Focal8 - 35 mm
- Estabilizador de imagens
- Estrutura da lente10/9
- Distância de foco mais próxima0,1 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal180 °
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima22
- Ângulo de visão diagonal (máx)180 °
- TipologiaObjetiva Fixa
- Abertura do Diafragmaf/3.5 e Superior
- FuncionalidadeFish-Eye
Design
- CorPreto
Desempenho
- CompatibilidadeMáquinas Panasonic
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro2,2 cm
- Comprimento51,8 mm
- Diâmetro6,07 cm
- Peso165 g
Outras características
- Ampliação0.20x / 0.40x x
Código de barras:5025232570881
Referência:H-F008E | PANASONIC1190516 | HT1360
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis