Objetiva Panasonic 8-18mm f/2.8-4.0 ASPH DG Vario Leica
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje264,75€
- a 31/05/2024264,75€
- a 30/06/2024264,75€
- a 30/07/2024264,75€
Destaques
Panasonic LEICA DG VARIO-ELMARIT H-E08018 - Objetivo Gran angular para cámaras de montura M4/3 (Focal 8-18 mm, F2.8-F4, lentes asféricas, tamaño filtro 67 mm, resistente agua/polvo/congelación), negro - B071V69WM3
Panasonic Leica DG Vario-Elmarit 8-18mm f/2.8-4 ASPH. [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje264,75€
- a 31/05/2024264,75€
- a 30/06/2024264,75€
- a 30/07/2024264,75€
Todas as Ofertas (6)
Panasonic LEICA DG VARIO-ELMARIT H-E08018 - Objetivo Gran angular para cámaras de montura M4/3 (Focal 8-18 mm, F2.8-F4, lentes asféricas, tamaño filtro 67 mm, resistente agua/polvo/congelación), negro - B071V69WM3
Panasonic Leica DG Vario-Elmarit 8-18mm f/2.8-4 ASPH. [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje264,75€
- a 31/05/2024264,75€
- a 30/06/2024264,75€
- a 30/07/2024264,75€
PANASONIC 8-18mm f/2.8-4.0 ASPH DG Vario Leica
PANASONIC Leica DG VarioElmarit 8-18mm f2.8-4 ASPH - 11134
Objetiva 8-18mm f/2.8-4.0 ASPH DG Vario Leica (Preto) - PANASONIC - HE08018E
Objetiva Panasonic Lumix G 2,8-4,0/8-18 Leica ASPH. - H-E08018E
Detalhes do Produto
Estrutura da lente15/10Abertura m�nima22Dist�ncia de foco mais pr�xima0,23 mAbertura m�xima2,8Estabilizador de imagensN�oInterface de montagem de lenteQuatro ter�os microComprimento focal fixo3,5 cmComprimento focal8 - 18 mmN�mero de l�minas de diafragma7N�mero de elementos asp�ricos3Comprimento focal m�nimo (35mm film equiv)16 mmComprimento focal m�ximo (35mm film equiv)36 mm�ngulo de vis�o diagonal (min)62��ngulo de vis�o diagonal (m�x)107�Compatibilidade de marcas de c�maraPanasonicMagnifica��o m�xima0,12xCaracter�sticas de revestimento de lentesNano Coating System (NCS)N�mero de elementos de Dispers�o extra-baixa (ED)2N�mero de elementos asf�ricos h�bridos1N�mero de elementos do �ndice de Refra��o Elevada (HRI)1Di�metro7,34 cmTamanho do filtro6,7 cm
Características
Sistema de lente
- Distância Focal8 - 18 mm
- Estabilizador de imagens
- Estrutura da lente15/10
- Distância de foco mais próxima0,23 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal107 - 62 °
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima2,8
- Comprimento focal fixo35 mm
- Número de elementos aspéricos3
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)16 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)36 mm
- Interface de montagem de lenteQuatro Terços Micro (MFT)
- TipologiaObjetiva Fixa
- FuncionalidadeGrande Angular
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Distância Focal8 - 18 mm
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento88 mm
- Diâmetro7,34 cm
- Peso315 g
Desempenho
- Características de revestimento de lentesNano Coating System (NCS)
- Número de elementos de Dispersão extra-baixa (ED)2
- Número de elementos asféricos híbridos1
- Número de elementos do Índice de Refração Elevada (HRI)1
- Magnificação máxima0,12 x
- CompatibilidadePanasonic