Objetiva Panasonic 15mm f/1.7 DG Summilux Micro 4/3 Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,75€
- a 31/05/2024154,75€
- a 30/06/2024154,75€
- a 30/07/2024154,75€
Destaques
PANASONIC Objetivo Leica DG Summilux 15mm f/1,7 Noir - B0BQG3YL43
Lente para cámara Panasonic H-X015E [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,75€
- a 31/05/2024154,75€
- a 30/06/2024154,75€
- a 30/07/2024154,75€
Todas as Ofertas (4)
Panasonic Leica DG Summilux 15mm f/1.7 ASPH MFT-mount lens Black - 2984505
PANASONIC Objetivo Leica DG Summilux 15mm f/1,7 Noir - B0BQG3YL43
Lente para cámara Panasonic H-X015E [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,75€
- a 31/05/2024154,75€
- a 30/06/2024154,75€
- a 30/07/2024154,75€
PANASONIC LUMIX G DG Summilux 15mm f/1.7 ASPH - 6337
Detalhes do Produto
Rápida e versátil, a Leica DG Summilux 15mm f / 1.7 ASPH. da Panasonic é uma objectiva grande angular equivalente a 30 mm para câmaras sem espelho Micro Quatro Terços. A abertura máxima f / 1.7 brilha em condições de baixa luminosidade e também permite maior controle sobre a posição de foco para profundidade de campo e técnicas de foco seletivo. O controlo intuitivo da seleção da abertura também é possível através do uso do anel de abertura manual. Em relação ao foco, um sistema interno de foco com um motor AF de piso promove um desempenho rápido, silencioso e suave. O design ótico incorpora três elementos aesféricos para reduzir a distorção e a aberração esférica para imagens mais nítidas com maior clareza geral. Além disso, foi aplicada um revestimento Nano Surface Coating a elementos da objectiva para suprimir reflexos da lente e fantasmas para fotos e filmes mais ricos em contraste e com cores neutras. A objectiva é uma grande angular projetada para câmaras sem espelho Micro Quatro Terços e oferece uma distância focal equivalente a 30 mm. A abertura máxima rápida de f / 1.7 beneficia o trabalho em condições difíceis de iluminação e também é útil para controlar a profundidade de campo para aplicações de foco seletivo. Três elementos asféricos ajudam a reduzir a aberração esférica e a distorção para produzir imagens nítidas e claras. Um Revestimento deNano Surface Coating minimiza os reflexos da superfície em todo o espectro visível ajuda a manter o contraste e a fidelidade de cor com uma redução acentuada nos reflexos e fantasmas. Um sistema de focagem interna, acoplado a um motor AF escalonado, resulta num desempenho de focagem rápido, suave e preciso que é bem pareado tanto para gravação contínua quanto para gravação de filme. O barril da objectiva de metal é acentuado por um comutador MF / AF dedicado e um anel de abertura para uma operação mais direta e intuitiva. O diafragma arredondado de sete lâminas contribui para uma qualidade de bokeh agradável.
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro4,6 cm
- Comprimento36 mm
- Diâmetro5,75 cm
- Peso115 g
Design
- CorPreto
Conteúdo da embalagem
- Pasta incluída
Sistema de lente
- Distância Focal15 mm
Outras características
- Profundidade36 mm
Sistema de lente
- Estrutura da lente9/7
- Distância de foco mais próxima0,2 m
- Abertura do Diafragma1,7
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima16
- Comprimento focal fixo15 mm
- Interface de montagem de lenteLeica DG
- TipologiaObjetiva Fixa
- FuncionalidadeGrande Angular
Desempenho
- Parasol
- ModeloLeica DG Summilux
- CompatibilidadeUniversais