Objetiva Panasonic 14mm f/2.5 II ASPH Micro 4/3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,75€
- a 31/05/202463,75€
- a 30/06/202463,75€
- a 30/07/202463,75€
Destaques
Panasonic H-H014AE-K - Objetivo Lumix G para Micro Cuatro Tercios (distancia focal fija 14mm, apertura f/2.5-22...) [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,75€
- a 31/05/202463,75€
- a 30/06/202463,75€
- a 30/07/202463,75€
Todas as Ofertas (3)
PANASONIC Lumix G 14mm F2.5 Asph II - 1362
PANASONIC 14mm f/2.5 II ASPH Micro 4/3 Preta
Panasonic H-H014AE-K - Objetivo Lumix G para Micro Cuatro Tercios (distancia focal fija 14mm, apertura f/2.5-22...) [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,75€
- a 31/05/202463,75€
- a 30/06/202463,75€
- a 30/07/202463,75€
Detalhes do Produto
DESCUENTO DE 40 EUROS PARA CANARIASDistancia focal: 14 mm (28 mm equivalente a 35 mm)Apertura máxima: F 2.5, apertura mínima: F22Hojas de diafragma: 7Distancia mínima de enfoque: 0,18 mTamaño del filtro: 46 mm Panasonic Serie G 14mm F2.5 II ASPH. NegroEl objetivo Panasonic Lumix G 14 mm F2.5 II ASPH tiene una apertura máxima de F2.5, es muy compacta (sólo 20,5 mm de largo) y desarrollado para cámaras Micro Cuatro Tercios. La distancia focal fija es de 14 mm (28 mm equivalente a cámara de 35 mm).El objetivo se compone de 6 lentes en 5 grupos, incluidas tres lentes asféricas. Dispone de siete láminas de apertura, formando una apertura circular. El objetivo tiene mínima distorsión, que lo hace ideal para la fotografía de edificios.El Panasonic Lumix G 14 mm tiene un rápido sistema de enfoque automático para imágenes de contraste. El motor de pasos asegura un enfoque suave tanto en fotografía como en vídeo.
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro4,6 cm
- Comprimento20,5 mm
- Diâmetro5,55 cm
- Peso55 g
Sistema de lente
- Estrutura da lente6/5
- Distância de foco mais próxima0,18 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal75 °
- Abertura do Diafragma2,5
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima22
- Comprimento focal fixo14 mm
- FuncionalidadeGrande angular
- FormatoMILC/SLR
- Interface de montagem de lenteQuatro Terços Micro (MFT)
- Ângulo de visão diagonal (máx)75 °
- Distância Focal14 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Sistema de lente
- Distância Focal14 mm
Outras características
- Profundidade20,5 mm
Desempenho
- ModeloLUMIX G
- CompatibilidadeUniversais