SSD Intenso High Performance 960Gb 2.5 Sata III - 3813460
Envio +5,25€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo73,35€
64,39€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x21,47€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ssd Intenso High Performance 960Gb Sata3 - 4034303023530
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
74,09€
EnvioGrátis!
Total74,09€
Todas as Ofertas (15)
Disco SSD 2,5\" 960GB SATA3 - INTENSO HIGH PERFORMANCE - 3813460
60,33€
EnvioGrátis!
Total60,33€
Ssd Intenso High Performance 960Gb Sata3 - 4034303023530
Pagamento em prestações
3x
74,09€
EnvioGrátis!
Total74,09€
Disco intenso iaidso0206 2,5\"\" 960 gb ssd sata iii - 3813460
62,60€
Envio+4,49€
Total67,09€
Disco SSD 2.5\" Intenso High 960GB 3813460 -
63,72€
Envio+3,99€
Total67,71€
Intenso 3813460 HIGH SSD 960GB 2.5\" Sata3 - 3813460
69,28€
EnvioGrátis!
Total69,28€
Intenso 3813460 960gb Ssd Preto - 4034303023530
62,99€
Envio+3,99€
Total66,98€
Disco SSD Intenso HIGH 960GB 2.5 SATA III - 4034303023530
69,90€
Envio+3,90€
Total73,80€
Drive SSD Intenso > High 2.5 960 GB Serial ATA III TLC - 3813460 - 4034303023530
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
64,39€
Envio+5,25€
Total69,64€
SSD INTENSO 960GB HIGH PERFORMANCE SATA3 - 3813460
71,00€
EnvioGrátis!
Total71,00€
Disco Intenso High Performance 960GB SATA III / SSD 2,5 - 3813460
71,00€
Envio+4,90€
Total75,90€
Detalhes do Produto
Se você é um fã da eletrônica e computação, como sendo o mais recente em tecnologia e não sente falta de detalhe, comprar disco rígido INTENSO 3813460 2.5 "960 GB SSD SATA III ao melhor preço.
- Mede aproximadamente: 2.5 "
- Capacidade: 960 GB
- Tipo:
- SATA III
- SSD
- Velocidade: 520 MB/s
Marca | INTENSO |
Modelo | 3813460 |
Tipo | -SSD |
Capacidade | - 960 GB |
Formato | - 2,5" |
Conexão | -SATA3 |
Características | -Leitura sequencial: 520 MB / s (133,120 IOPS) -Sequencial escreva: 500 MB / s (128.000 IOPS) -Baixo consumo de energia -Choque-resistentes (1500g/0,5 ms) -Funcionamento silencioso (0 dB) -Suporte de comando inteligente -Suporte do comando da guarnição -Dimensões (alt x prof um x): 100 x 70 x 7 mm -Peso: 80g |
Data de revisão | 20/02/2018 pela AVN |
Características
Pesos e dimensões
- Altura9 mm
- Largura70 mm
- Profundidade104 mm
- Peso83 g
Condições ambientais
- Choque operacional1500 G
Unidade de disco
- Capacidade do Disco960 GB
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura520 MB/s
- Velocidade de escrita480 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- MTBF2000000 h
- Capacidade960 GB
- Tipo de memóriaTLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)122880 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)133000 IOPS
Outras características
- CorPreto
- Instalação
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento960 GB
Código de barras:4034303023530
Referência:3813460 | 4034303023530 | 0A8DA8F2-02D
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis