Todas as Ofertas (4)
Olympus Objetivo M.Zuiko Digital 17 mm F1.8, Longitud Focal Fija rápida, Apto para Todas Las cámaras MFT (Modelos Olympus OM-D & Pen, Serie G de Panasonic), Negro - B00CPLQ5R4
437,30€
EnvioGrátis!
Total437,30€
Olympus M.Zuiko Digital 17mm f/1.8 - 4682761
459,00€
EnvioGrátis!
Total459,00€
OLYMPUS 17mm f/1.8 Micro 4/3 Preta
489,00€
EnvioGrátis!
Total489,00€
OLYMPUS M.Zuiko Digital 17mm f/1.8 Black - 4271
510,10€
EnvioGrátis!
Total510,10€
Detalhes do Produto
A objetiva M. Zuiko Digital ED 17mm f/1.8 da Olympus é uma objetiva standard com uma distância focal de 34 mm equivalente a 35mm. A sua distância focal fixa de abertura f/1.8 é ideal para fotografias com pouca luz. Esta objetiva de 17 mm é recomendada para fotografias de reportagens e imagens de interiores. A sua objetiva é composta por 9 elementos em 6 grupos dos quais 2 lentes HR, 1 lente ED e 1 lente E-HR. As lentes beneficiam de um tratamento de camadas múltiplas com o processo ZUIKO Extra-low Reflection Optical para limitar as imagens fantasma e os efeitos de clarão. Esta objetiva standard Olympus inclui um sistema autofoco MSC rápido e silencioso, mesmo em modo vídeo.
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro4,6 cm
- Comprimento35,5 mm
- Diâmetro5,75 cm
- Peso120 g
Outras características
- Ampliação0,08 x
Desempenho
- ModeloE-M5, E-P3, E-P5, E-PL3
- CompatibilidadeOlympus
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Estrutura da lente9/6
- Distância de foco mais próxima0,25 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal65 °
- Abertura do Diafragma1,8
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima22
- Número de elementos aspéricos2
- FormatoMILC
- Ângulo de visão diagonal (máx)65 °
- Distância Focal17 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
- FuncionalidadeGrande Angular
Sistema de lente
- Distância Focal17 mm
Código de barras:4545350044152
Referência:V311050BE000 | 4545350044152 | 5539716
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis