SSD ADATA 960GB Ultimate SU630 2.5 SATA III - ASU630SS-960GQ-R
Envio +7,00€Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
86,49€
em 3x28,83€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco ssd adata 2.5 960gb sata3 su630 qlc 3d negro lectura 520mbs/ escritura 450mbs asu630ss-960gq-r
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
86,49€
Envio+7,00€
Total93,49€
Todas as Ofertas (4)
Disco rigido adata ultimate su630 960 gb ssd - ASU630SS-960GQ-R
70,10€
Envio+4,49€
Total74,59€
Disco SSD Ultimate SU630 2.5\" 960GB - ADATA - ASU630SS-960GQ-R
73,63€
Envio+3,99€
Total77,62€
Disco ssd adata 2.5 960gb sata3 su630 qlc 3d negro lectura 520mbs/ escritura 450mbs asu630ss-960gq-r
Pagamento em prestações
3x
86,49€
Envio+7,00€
Total93,49€
Adata Ultimate Su630 960gb Ssd Preto - 4713218469199
73,49€
Envio+3,99€
Total77,48€
Detalhes do Produto
SSD 2,5P ADATA SU630 de 960GB, com interface SATA3 e velocidades de transferência de 520/450MB/s. NAND 3D QLC
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura520 MB/s
- Velocidade de escrita450 MB/s
- InterfaceSATA
- Formato2.5"
- CertificaçãoCE, FCC, BSMI, VCCI, KC
- MTBF1500000 h
- Capacidade960 GB
- Tipo de memória3D2 QLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Escrita aleatória (4KB)65000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)40000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100,5 mm
- Peso47,5 g
Embalagem
- TipoCaixa de pendurar
Unidade de disco
- Capacidade do Disco960 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Resistência à vibração20 G
- Choque operacional1500 G
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento960 GB
Código de barras:4713218469199
Referência:ASU630SS-960GQ-R | S0229772 | ASU630SS-960GQ
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis