Todas as Ofertas (4)
LAOWA Argus 33mm f/0.95 CF APO Canon RF - 15847
589,00€
EnvioGrátis!
Total589,00€
LAOWA 33mm F0.95 Argus CF APO Canon RF
589,00€
EnvioGrátis!
Total589,00€
LAOWA Lente 33mm f/0.95 Argus CF APO Compatible con Canon RF - B094QY727S
649,56€
EnvioGrátis!
Total649,56€
Laowa Argus 33mm f/0.95 CF APO Fujifilm X-mount - 3495303
639,00€
EnvioGrátis!
Total639,00€
Detalhes do Produto
O Laowa Argus 33 mm f/0.95 CF APO é uma lente impressionante com qualidade de imagem excepcional. A lente fornece imagens afiadas e cristalinas e faz isso em velocidade relâmpago! Com uma pequena profundidade de campo e belo bokeh, é ideal para o fotógrafo de retratos!
Características
Sistema de lente
- Ajuste do focoManual
- Estrutura da lente14/9
- Distância de foco mais próxima0,35 m
- Abertura do Diafragma0,95
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima0,95
- Comprimento focal fixo33 mm
- FuncionalidadeLente padrão
- FormatoCropped frame(APS-C) camera
- Interface de montagem de lenteCanon RF, Fujifilm X, Sony E
- Formato de sensor de imagemAPS-C
- Foco interno (IF)
- Distância Focal33 mm
Detalhes técnicos
- Ângulo de visão46,2 °
Desempenho
- Focagem manual
- CompatibilidadeCanon
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,2 cm
- Comprimento83 mm
- Diâmetro7,15 cm
- Peso590 g
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Distância Focal33 mm
Código de barras:6940486702033
Referência:LAOWA1180071 | 6940486702033 | 3238545
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis