Destaques
Imou A1 2MP - Indoor Micro Dome Smart Camera, Full HD 1080P, AI Human & Abnormal Sound Detection, H.265, 2 Way Audio, Wide Angle Lens, Black, (Ø x H) 77.4 mm x 106.1 mm, IPC-A22EP-B-V2 - B08BNQ916Q
28,53€
Envio+2,99€
Total31,52€
IMOU RANGER 2 CAMÉRA DE SÉCURITÉ IP INTÉRIEURE SPHÉRIQUE 1920 X 1080 PIXELS BUREAU/PLAFOND (IPC-A22EP-V2-IMOU)
Entrega estimada: 16 mai. a 17 mai.
44,48€
EnvioGrátis!
Total44,48€
Imou ranger 2 cÁmara de seguridad ip interior esfÉrico escritorio/techo 1920 x 1080 pixeles
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
51,06€
Envio+7,00€
Total58,06€
Todas as Ofertas (7)
Imou A1 2MP - Indoor Micro Dome Smart Camera, Full HD 1080P, AI Human & Abnormal Sound Detection, H.265, 2 Way Audio, Wide Angle Lens, Black, (Ø x H) 77.4 mm x 106.1 mm, IPC-A22EP-B-V2 - B08BNQ916Q
28,53€
Envio+2,99€
Total31,52€
Câmera de Segurança IP WIFI IMOU A1 - 6939554983573
35,99€
EnvioGrátis!
Total35,99€
IMOU RANGER 2 CAMÉRA DE SÉCURITÉ IP INTÉRIEURE SPHÉRIQUE 1920 X 1080 PIXELS BUREAU/PLAFOND (IPC-A22EP-V2-IMOU)
44,48€
EnvioGrátis!
Total44,48€
Câmara de Vigilância IP WiFi A1 Full HD 2MP - IMOU - IPC-A22EP-V2-IMOU
41,61€
Envio+3,99€
Total45,60€
Imou ranger 2 cÁmara de seguridad ip interior esfÉrico escritorio/techo 1920 x 1080 pixeles
Pagamento em prestações
3x
51,06€
Envio+7,00€
Total58,06€
Câmara IP IMOU IPCam A1 Indoor IM-IPC-A22EP-V2-imou Esferica - IPC-A22EP-V2-IMOU
48,00€
Envio+5,00€
Total53,00€
Imou A1 Security Camera Branco - 6939554983573
50,99€
Envio+3,99€
Total54,98€
Detalhes do Produto
A Imou A1 é uma câmara de segurança com cobertura de 360º. Graças à tecnologia AI e ao seu sensor de movimento deteta com precisão a intrusão de pessoas em segundos.Caracterí humana. A poderosa tecnologia de processamento de imagem encontra rapidamente alvos humanos nas imagens e envia imediatamente uma notificação para o seu smartphone, permitindo controlar o que importa sem receber alertas falsos e irritantesVídeo 1080p Full HD e compactação H.265. O sensor 1080P e os algoritmos avançados de IR fornecem vídeo nítido dia e noite. A compactação H.265 de ponta reduz a largura de banda da rede e o uso de armazenamento em 50% com a mesma qualidade de vídeo.Gire a câmara para ver todos os cantos da sua casa. A gama completa garante ...
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema de som2-way
- Detetor de áudio
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 45 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 95 %
Pesos e dimensões
- Altura106,1 mm
- Largura77,4 mm
- Profundidade77,4 mm
- Peso238 g
Sensor de imagem
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 2,7 mm
- Digitalização progressiva
Vídeo
- Resolução Máxima1920 x 1080 pixels
- Máscara de privacidade
- Formatos de compressãoH.264, H.265
- Taxa de fotogramas30 fps
- Megapixels totais2 MP
Câmera
- Ângulo de inclinação-5 - 80 °
- Intervalo de rotação0 - 355 °
- Controlo panorâmico da câmara
- Controlo de inclinação da câmera
- Ângulo de visão da lente, horizontal93 °
- Ângulo de visão da lente, vertical48 °
- Ângulo de visão da lente, diagonal115 °
Conectividade
- Portas Ethernet1
- USB
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
- Tamanho máximo de cartão de memória256 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Disco rígido embutido
Gestão de energia
- Potência3,5 W
- Saída DC em volts5
- Saída CC em amperes1 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoUSB
Requisitos do sistema
- Sistema OperativoAndroid, iOS
Conteúdo da embalagem
- Parafusos incluídos
- Carregador:
- ConectividadeAC
- Manual
- Kit de instalação
- Número de câmaras1
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Protocolos de rede suportadosONVIF
Design
- Indicadores LED
- CorBranco
- MontagemTeto/parede
- FormatoEsférica
Desempenho
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Distância máxima de operação50 m
- CertificaçãoCE, FCC
- TipologiaCâmara de segurança IP
- PosiçãoInterior
Modo noturno
- Tipo de LEDIR
- Versão noturna
- Distância de visão nocturna10 m
Segurança
- Tipo de notificação de alertaMensagem de texto de alerta
- Sirene integrada
- Deteção de movimentos vídeo
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85258900
Funcionalidades de gestão
- Botão reset
Sistema de lente
- Capacidade de zoom
- Zoom digital16 x
- Comprimento focal fixo3,6 mm
Código de barras:6939554983573
Referência:IPC-A22EP-V2-imou | S55099539 | 6939554983573
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis