Kingston 512GB MicroSDXC Canvas Select Plus Class10 UHS-I + Adapter - SDCS2/512GB
Capacidade:512 GB
ver mais
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo53,88€
39,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston SDCS2/512GB Canvas Select Plus - Tarjeta microSD, Class 10 con adaptador SD - B07YGYQNN4
41,93€
EnvioGrátis!
Total41,93€
Cartão de Memoria 512GB MicroSDXC Canvas Select Plus Class10 - SDCS2/512GB
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
43,50€
EnvioGrátis!
Total43,50€
MicroSD Kingston Canvas Select Plus 512GB class10 UHS-I SDHC(100MB/s-85MB/s)
49,76€
Envio+5,70€
Total55,46€
Tarjeta De Memoria Kingston Canvas Select Plus 512Gb Microsd - 0740617298727
43,68€
EnvioGrátis!
Total43,68€
Todas as Ofertas (43)
Kingston SDCS2/512GB Canvas Select Plus - Tarjeta microSD, Class 10 con adaptador SD - B07YGYQNN4
41,93€
EnvioGrátis!
Total41,93€
Cartão de Memoria 512GB MicroSDXC Canvas Select Plus Class10 - SDCS2/512GB
43,50€
EnvioGrátis!
Total43,50€
MicroSD Kingston Canvas Select Plus 512GB class10 UHS-I SDHC(100MB/s-85MB/s)
49,76€
Envio+5,70€
Total55,46€
Tarjeta De Memoria Kingston Canvas Select Plus 512Gb Microsd - 0740617298727
43,68€
EnvioGrátis!
Total43,68€
Cartão Memória Kingston Canvas Select Plus C10 A1 UHS-I microSDXC 512GB + Adaptador SD - SDCS2/512GB
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
39,49€
Envio+4,00€
Total43,49€
MicroSD Kingston Canvas Select Plus 512GB class10 UHS-I SDHC(100MB/s-85MB/s) - SDCS2/512GB
Pagamento em prestações
3x
52,68€
Envio+4,99€
Total57,67€
KINGSTON SD 512GB MICRO SDXC 100R A1 C10 CARD C/ADAPT - 740617298727
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
41,80€
Envio+4,99€
Total46,79€
KINGSTON MicroSD Kingston Canvas Select Plus 512GB class10 UHS-I SDHC(100MB/s-85MB/s)
Pagamento em prestações
3x
57,02€
Envio+4,90€
Total61,92€
MICROSD KINGSTON HC 512GB SDCS2 SDCS2/512GB
43,39€
Envio+3,90€
Total47,29€
Cartão Memória Kingston Canvas Select Plus microSD 512GB CL10+ A1 - TK37744
36,90€
Envio+3,99€
Total40,89€
Detalhes do Produto
O microSD Canvas Select Plus da Kingston é um Cartão de Memória com velocidade aprimorada que permite um funcionamento mais rápido das aplicações e da captação de imagens e vídeos.
Poderoso no desempenho, velocidade e durabilidade, este cartão foi projetado para uma maior confiabilidade na captação e revelação de fotos ou vídeos em alta resolução. Sem esquecer de mencionar que os cartões Kingston são todos testados para ser duráveis em ambientes e condições mais hostis, possibilitando-lhe assim levá-los para qualquer lado.
Especificações:
- Capacidade: 512GB
- Desempenho: Até 100MB/s de leitura
- Formato: exFAT
- Temperatura de operação: -25°C a 85°C
- Temperatura de armazenamento: -40°C a 85°C
- Tensão: 3,3V
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-25 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura32 mm
- Largura2,1 mm
- Profundidade24 mm
- Peso0,2 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior362 g
- Comprimento da embalagem principal exterior120,7 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
- País de origemChina
- Altura da caixa principal exterior94 mm
- Largura da caixa principal exterior114,3 mm
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídoSD
Memória
- Capacidade512 GB
Memória
- Capacidade512 GB
- Classe de velocidade UHSClass 3 (U3)
- Velocidade de leitura100 MB/s
- Velocidade de escrita85 MB/s
- TipologiaSDXC
- Sistemas de ficheiros suportadosexFAT
- Classe de velocidade de vídeoV30
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Características
- CorPreto
- Sistemas operativos compatíveisAndroid
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de vibração, À prova de raio-x
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem101,6 mm
- Altura da embalagem114,3 mm
- Comprimento da embalagem5,59 mm
- Peso da embalagem12,7 g
Gestão de energia
- Voltagem de memória3.3 V
Código de barras:0740617298727
Referência:SDCS2/512GB | 0740617298727
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis