Kingston 3x64GB Micro SD SDXC Canvas Select Plus Class10 A1 + Adaptador (3 Unidades)
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
19,99€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
KINGSTON TECHNOLOGY CANVAS SELECT PLUS MÉMOIRE FLASH 64 GO MICROSDXC CLASSE 10 UHS-I (SDCS2/64GB-3P1A)
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
27,06€
EnvioGrátis!
Total27,06€
Todas as Ofertas (10)
MicroSD Kingston 3x 64Gb Class10 (U1) FullHD Canvas Select Plus 100MB/s + AdaptadorSD - SDCS2/64GB-3P1A
16,90€
Envio+3,90€
Total20,80€
Kingston Micro Sdxc Canvas Select 64gb 3 Units+adapter Memory Card Preto - 0740617299007
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Cartão de memória Micro SDXC Kingston 64GB Canvas Select Plus 100R A1 C10 Card (Pack 3) - 740617299007
19,90€
Envio+3,90€
Total23,80€
KINGSTON TECHNOLOGY CANVAS SELECT PLUS MÉMOIRE FLASH 64 GO MICROSDXC CLASSE 10 UHS-I (SDCS2/64GB-3P1A)
27,06€
EnvioGrátis!
Total27,06€
KINGSTON MICRO SDXC 64GB CANVAS SELECT PLUS 100R A1 C10 CARD + ADP PACK 3 - 3AD06D8B-8D3
22,00€
Envio+4,99€
Total26,99€
Micro SDXC 64GB Canvas Select Plus 100R A1 C10 Card + ADP Pack 3
19,90€
Envio+6,90€
Total26,80€
Kingston Micro SDXC 64GB Canvas Select Plus 100R A1 C10 Card + ADP Pac - SDCS2/64GB-3P1A
23,00€
Envio+4,90€
Total27,90€
Detalhes do Produto
O Canvas Select Plus microSD da Kingston é compatível com dispositivos Android e projetado com desempenho com classificação A1. Oferece velocidade e capacidade aprimoradas para carregar aplicativos mais rapidamente e capturar imagens e vídeos.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-25 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura32 mm
- Largura2,1 mm
- Profundidade24 mm
- Peso0,6 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior362 g
- Comprimento da embalagem principal exterior120,7 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
- País de origemChina
- Altura da caixa principal exterior94 mm
- Largura da caixa principal exterior114,3 mm
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídoSD
Memória
- Capacidade64 GB
Memória
- Capacidade64 GB
- Classe de velocidade UHSClass 1 (U1)
- Velocidade de leitura100 MB/s
- Velocidade de escrita85 MB/s
- TipologiaMicroSDXC
- Sistemas de ficheiros suportadosexFAT
- Classe de velocidade de vídeoV10
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Características
- CorPreto
- Sistemas operativos compatíveisAndroid
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de vibração, À prova de raio-x
Embalagem
- Quantidade por conjunto3 unidade(s)
- Profundidade da embalagem101,6 mm
- Altura da embalagem114,3 mm
- Comprimento da embalagem5,59 mm
- Peso da embalagem13,4 g
Gestão de energia
- Voltagem de memória3.3 V
Código de barras:0740617299007
Referência:0740617299007 | SDCS2/64GB-3P1A | 471140
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis