Kingston 16GB Micro SDHC Class 10 UHS-I + Adaptador SD - SDCIT2/16GB
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo22,62€
20,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston Industrial microSD - 16GB microSDHC Industrial C10 A1 pSLC Tarjeta + adaptador SD - SDCIT2/16GB - B09CYDWS4J
19,76€
Envio+2,99€
Total22,75€
Kingston industrial memoria flash 16 gb microsdhc uhs-i clase 10
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
18,72€
Envio+7,00€
Total25,72€
KINGSTON TECHNOLOGY INDUSTRIAL 16 GO MICROSDHC UHS-I CLASSE 10 (SDCIT2/16GB)
Entrega estimada: 10 mai. a 13 mai.
27,03€
EnvioGrátis!
Total27,03€
Todas as Ofertas (12)
Kingston Industrial microSD - 16GB microSDHC Industrial C10 A1 pSLC Tarjeta + adaptador SD - SDCIT2/16GB - B09CYDWS4J
19,76€
Envio+2,99€
Total22,75€
Cartao de memoria micro sd sdcit216gb - SDCIT2/16GB
17,10€
Envio+4,49€
Total21,59€
Kingston industrial memoria flash 16 gb microsdhc uhs-i clase 10
18,72€
Envio+7,00€
Total25,72€
KINGSTON TECHNOLOGY INDUSTRIAL 16 GO MICROSDHC UHS-I CLASSE 10 (SDCIT2/16GB)
27,03€
EnvioGrátis!
Total27,03€
MicroSD Kingston 16Gb Class10 (A1) SDHC Industrial + AdaptadorSD - SDCIT2/16GB
19,90€
Envio+3,90€
Total23,80€
Kingston Micro Sdhc 16gb Memory Card Preto - 0740617321104
19,99€
Envio+3,99€
Total23,98€
Cart?o De Mem?ria Kingston 16Gb Microsdhc + Adaptador SDCIT2/16GB -
21,55€
Envio+3,99€
Total25,54€
KINGSTON SD 16GB MICRO SDHC INDUSTRIAL C10 A1 PSLC C/ADAPTER
18,90€
Envio+6,90€
Total25,80€
Cartão Memória Kingston Industrial 16GB microSDHC Preto UHS-I U3, Clas - SDCIT2/16GB
25,00€
Envio+4,90€
Total29,90€
Detalhes do Produto
Kingston Technology microSDHC Class 10 UHS-I Card 16GB. Capacidade: 16 GB, Tipo de flash card: Micro Secure Digital High-Capacity (MicroSDHC), Velocidade de leitura, suporte: 45 MB/s. Outro sistema operativo suportado: Cromo, Código de proteccão internacional (IP): IPX7, Sistema operativo Mac suportado: Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.10 Yosemite. Cor da caixa: Preto, Protecção de características: Temperature proof, À prova de raiox-X, Resistente ao choque, Vibration proof, Resistente à água, Humidade: À prova de água até: 1 m. Voltagem de memória: 3.3 V. Largura do produto: 1,1 cm, Profundidade da Unidade: 1 mm, Altura da Unidade: 1,5 cm
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-25 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura15 mm
- Largura11 mm
- Profundidade1 mm
Características
- CorPreto
- CertificaçãoFCC, CE
- Protecção contra gravação
- Humidade: À prova de água até1 m
- Código de protecão internacional (IP)IPX7
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 7 Enterprise, Windows 8, Windows Vista Home Premium, Windows 10 Education, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Enterprise, Windows Vista Home Premium x64, Windows 10 Education x64, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Enterprise x64, Windows Vista Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 Pro, Windows Vista Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8 Pro x64, Windows 10 Home, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8 x64, Windows 10 Home x64, Windows 7 Professional, Windows 8.1, Windows Vista Business, Windows 10 Pro, Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows Vista Business x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows Vista Enterprise, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 Pro, Windows Vista Enterprise x64, Windows 7 Ultimate, Windows 8.1 Pro x64, Windows Vista Home Basic, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Home Basic x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.10 Yosemite
- Sistema operativo Linux compatível
- Outro sistema operativo compatívelChromeOS
- Funcionalidades de proteçãoResistente à temperatura, Resistente ao choque, À prova de vibração, Resistente à água
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídomicroSD
Memória
- ClasseUHS-I Class 10
- Tipo de flash cardMicro SDHC
- Capacidade16 GB
Memória
- Capacidade16 GB
- Velocidade de leitura45 MB/s
- Velocidade de escrita10 MB/s
- TipologiaMicroSDHC
- Sistemas de ficheiros suportadosFAT32
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Outras características
- Dimensões do adaptador SD (L x P x A)24 x 2,1 x 32 mm
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- TipoPlástico de bolhas
Gestão de energia
- Voltagem de memória3.3 V
Código de barras:0740617321104
Referência:SDCIT2/16GB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis