Kingston 128GB Canvas React Plus C10 UHS-II U3 V90 SDXC
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
99,49€
em 3x33,17€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (15)
Cartão de Memória Canvas React Plus SD 128GB - KINGSTON - SDR2/128GB
91,83€
EnvioGrátis!
Total91,83€
Secure Digital Kingston 128GB Class10 (U3) 8K 300/260MB/s Canvas React Plus - SDR2/128GB
91,90€
Envio+3,90€
Total95,80€
Kingston 128GB C REACT PLUS SDXC UHS-II U3 - SDR2/128GB
101,59€
EnvioGrátis!
Total101,59€
KINGSTON SDCARD 128GB CANVAS REACT PLUS SDXC UHS-II 300R/260W U3 V90
91,90€
Envio+6,90€
Total98,80€
Kingston Sdxc React Plus Hs-ll 128gb Memory Card Preto - 0740617301960
95,49€
Envio+3,99€
Total99,48€
SD Kingston SDXC Canvas React Plus UHS-II 128GB - 41713
96,90€
Envio+4,90€
Total101,80€
Kingston Canvas React Plus - Cartão de memória flash - 128 GB - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II SDR2/128GB - SDR2/128GB
103,33€
EnvioGrátis!
Total103,33€
KINGSTON SDXC CARD 128GB CANVAS REACT PLUS UHS-II 300R260W U3 V90 FOR FULL HD4K8K - DFE9E2F1-22D
101,80€
Envio+4,99€
Total106,79€
SDXC Card 128GB Canvas React Plus UHS-II 300R/260W U3 V90 for Full HD/4K/8K
100,90€
Envio+3,99€
Total104,89€
KINGSTON SDCARD 128GB CANVAS REACT PLUS SDXC UHS-II 300R/260W U3 V90 - 740617301960
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
99,49€
Envio+4,99€
Total104,48€
Detalhes do Produto
Kingston Technology Canvas React Plus.
Capacidade: 128 GB,
Tipo de flash card: SD,
Classe de memória flash: Classe 10
Tipo de memória interna: UHS-II
Velocidade de leitura: 300 MB- s
Velocidade de escrita: 260 MB- s
Classe de velocidade UHS: Class 3 (U3)
Classe de velocidade de vídeo: V90
Cor da caixa: Preto
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-25 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura2,1 mm
- Largura32 mm
- Profundidade24 mm
- Peso2,31 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior396 g
- Comprimento da embalagem principal exterior120,7 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
- País de origemChina, Taiwan
- Altura da caixa principal exterior94 mm
- Largura da caixa principal exterior114,3 mm
Gestão de energia
- Voltagem de memória3.3 V
Memória
- Capacidade128 GB
- Classe de velocidade UHSClass 3 (U3)
- Velocidade de leitura300 MB/s
- Velocidade de escrita260 MB/s
- TipologiaSD
- Sistemas de ficheiros suportadosexFAT
- Classe de velocidade de vídeoV90
- TipologiaUHS-II
- ClasseClasse 10
Características
- CorPreto
- Protecção contra gravação
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem5,6 mm
- Altura da embalagem114,3 mm
- Comprimento da embalagem101,6 mm
- Peso da embalagem13,8 g
Memória
- Capacidade128 GB
Código de barras:0740617301960
Referência:SDR2/128GB | 0740617301960 | S55150527
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis