iggual Impressora Térmica TP8002 203 dpi Preto
Envio +7,00€Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
preço comparativo95,89€
80,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x26,97€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Iggual impresora tÉrmica tp8002 usb+rs232+ethernet
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
80,89€
Envio+7,00€
Total87,89€
Iggual impressora térmica tp8002 usb+rs232+ethernet
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
88,16€
Envio+7,95€
Total96,11€
iggual Impressora T?rmica iggual TP8002 203 dpi Preto - S0228519
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
105,34€
Envio+4,99€
Total110,33€
Impressora Térmica Iggual TP8002 203 Dpi Preto - S0228519
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
119,25€
EnvioGrátis!
Total119,25€
Todas as Ofertas (9)
Iggual impresora tÉrmica tp8002 usb+rs232+ethernet
Pagamento em prestações
3x
80,89€
Envio+7,00€
Total87,89€
Iggual impressora térmica tp8002 usb+rs232+ethernet
Pagamento em prestações
3x
88,16€
Envio+7,95€
Total96,11€
iggual Impressora T?rmica iggual TP8002 203 dpi Preto - S0228519
Pagamento em prestações
3x
105,34€
Envio+4,99€
Total110,33€
Impressora Térmica Iggual TP8002 203 Dpi Preto - S0228519
Pagamento em prestações
3x
119,25€
EnvioGrátis!
Total119,25€
Impressora Térmica POS Iggual TP8002 80mm RS232+Usb+Lan - 36076
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Iggual TP8002 Impressora Térmica USB+RS232+Ethernet
83,34€
EnvioGrátis!
Total83,34€
Iggual tp8002 impressora de etiquetas acionamento. - GY001S0228519
93,10€
Envio+4,49€
Total97,59€
Kit Impressora Térmica POS Iggual TP8002 80mm + 10 Rolos Papel Térmico - ON-TP8002+10
Pagamento em prestações
3x
135,00€
Envio+6,50€
Total141,50€
Iggual Tp8002 Thermal Printer Preto - 8435364316641
77,99€
Envio+3,99€
Total81,98€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes compre Impressora Térmica iggual TP8002 203 dpi Preto por grosso.
- Cor: Preto
- Tecnologia: Térmica
- Compatibilidade: Windows
- Fonte de Alimentação: rede elétrica
- Conexões:
- USB x 1
- RJ45 LAN x 1
- RJ11 x 1
- RS-232 x 1
- Inclui:
- Cabo USB
- CD
- Adaptador de Corrente
- Guia de Montagem
- Resolução: 203 x 203 dpi
- Velocidade: 260 mm/s
iggual TP8002. Tecnologia de impressão: Acionamento térmico direto Resolução Máxima: 203 x 203 DPI Velocidade de impressão: 260 mm/seg. Tecnologia de conetividade: Com fios. Cor do produto: Preto
- Tecnologia de impressão: Acionamento térmico direto
- Cor: Não
- Resolução Máxima: 203 x 203 DPI
- Velocidade de impressão: 260 mm/seg
- Largura máxima de impressão: 8 cm
- Cor(es) dos cartuchos de impressão: Preto
- Cortador automático: Sim
- Diâmetro máximo de rolo: 83 cm
- Espessura das folhas: 0.06 - 0.08 mm
- Tecnologia de conetividade: Com fios
- Ethernet LAN: Sim
- Wi-Fi: Não
- Porta USB: Sim
- Quantidade de portas USB 2.0: 1
- Porta RS-232: 1
- Interfaces standard: RJ-11
- Códigos de barra embutidos: CODABAR (NW-7)Code 39Code 93Code-128 Codabar LibraryEAN13EAN8ITFQR CodeUPC-AUPC-E
- Número de fontes: 5
- Cor do produto: Preto
- Visor: Não
- Voltagem de entrada AC: 110 - 220 V
- Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC: 24 V
- Corrente de saída do adaptador AC: 25 A
- Sistema operativo Windows compatível: Windows 10Windows 10 EducationWindows 10 Education x64Windows 10 EnterpriseWindows 10 Enterprise x64Windows 10 HomeWindows 10 Home x64Windows 10 IOT CoreWindows 10 IoT EnterpriseWindows 10 ProWindows 10 Pro x64Windows 10 x64Windows 2000Windows 7Windows 7 EnterpriseWindows 7 Enterprise x64Windows 7 Home BasicWindows 7 Home Basic x64Windows 7 Home PremiumWindows 7 Home Premium x64Windows 7 ProfessionalWindows 7 Professional x64Windows 7 StarterWindows 7 Starter x64Windows 7 UltimateWindows 7 Ultimate x64Windows 7 x64Windows 8Windows 8 EnterpriseWindows 8 Enterprise x64Windows 8 ProWindows 8 Pro x64Windows 8 x64Windows CEWindows VistaWindows Vista BusinessWindows Vista Business x64Windows Vista EnterpriseWindows Vista Enterprise x64Windows Vista Home BasicWindows Vista Home Basic x64Windows Vista Home PremiumWindows Vista Home Premium x64Windows Vista UltimateWindows Vista Ultimate x64Windows Vista x64Windows XPWindows XP HomeWindows XP Home x64Windows XP ProfessionalWindows XP Professional x64
- Sistemas operativos móveis compatíveis: Android iOS
- Comprimento: 146 mm
- Largura: 191 mm
- Altura: 129 mm
- Peso do produto: 21 kg
- Cabos: USB
- Drivers incluídas: Sim
- Guia de iniciação rápida: Sim
- Adaptador AC incluído: Sim
- Rolo inicial incluído: Sim
- Tamanho do buffer: 256 KB
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeUSB
- Rolo inicial incluído
- Guia de iniciação rápida
- Drivers incluídas
Outras características
- Tamanho do buffer256 KB
Design
- CorPreto
- Visor
Velocidade de impressão
- CorPreto
- Velocidade de impressão260 mm/seg
- Cor:
- Resolução Máxima203 x 203 DPI
- TecnologiaAcionamento térmico direto
- Largura máxima de impressão8 cm
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 IoT Enterprise,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 10 x64,Windows 2000,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows CE,Windows Vista,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows Vista x64,Windows XP,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64
- Sistema OperativoAndroid, iOS
Conectividade
- Ethernet LAN
- ConectividadeCom fios
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- Com Wi-Fi
- Porta RS-2321
- ConectividadeRJ-11
Pesos e dimensões
- Altura129 mm
- Largura146 mm
- Profundidade191 mm
- Peso2,1 kg
Manipulação de papel
- Espessura das folhas0.06 - 0.08 mm
- Cortador automático
- Diâmetro máximo de rolo8,3 cm
Desempenho
- Códigos de barra embutidosCODABAR (NW-7),Code 39,Code 93,Code-128 Codabar Library,EAN13,EAN8,ITF,QR Code,UPC-A,UPC-E
- Número de fontes5
Gestão de energia
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 220 V
- Voltagem de saída do adaptador AC24 V
- Corrente de saída do adaptador AC2,5 A
Código de barras:8435364316641
Referência:S0228519 | 8435364316641 | IGG316641
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis