Ilford Aparelho Foto Analógico Reutilizável Sprite II Black - 2005152
Envio +7,95€Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
47,19€
Vendido por Electropolis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ilford Sprite 35-II - Câmara, Preto
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
47,19€
Envio+7,95€
Total55,14€
Ilford sprite 35 ii negro camara
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
48,27€
Envio+7,00€
Total55,27€
Todas as Ofertas (6)
Ilford Sprite 35 Ii Compact Analog Camera Preto - 4027501224625
40,99€
Envio+3,99€
Total44,98€
Ilford Sprite 35-II - Câmara, Preto
47,19€
Envio+7,95€
Total55,14€
Ilford sprite 35 ii negro camara
48,27€
Envio+7,00€
Total55,27€
Câmara reutilizável Ilford Sprite 35 II black - 2005152
46,00€
Envio+4,90€
Total50,90€
ILFORD Aparelho Foto Anal?gico Sprite 35 II Preto
49,00€
Envio+4,90€
Total53,90€
Detalhes do Produto
Ilford Aparelho Foto Analógico Reutilizável Sprite II Black - 2005152
A ILFORD Sprite II é uma câmara compacta reutilizável de 35mm de estilo vintage.
É uma máquina fotográfica fácil de usar para criar fotografias autênticas. Basta carregar o filme, pressionar o o botão de disparo e pressionar a alavanca do filme.
Especificações:
- Estilo Vintage com um aspecto autêntico dos anos 60
- Fácil de usar - carregar o filme, pressionar o botão de disparo, pressionar a alavanca do filme
- Reutilizável
- Velocidade de obturação fixa (1/120 s) com lentes de f9 de um elemento fixo de 31 mm, de ângulo amplo
- Flash incorporado com 15 segundos de tempo de reciclagem
- Alavanca de enrolamento manual do avanço do filme
- Adequado para todos os filmes a cores e a preto e branco
- Peso: 122 gramas
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Fonte de AlimentaçãoAAA
Obturador
- Velocidade do obturador120 s
- Tipo de obturadorMecânico
Cor
- CorPreto
Focalização
- Distância de foco mais próxima1 m
Vídeo
- ResoluçãoNão suportado
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Flash
- Flash incorporado
Pesos e dimensões
- Altura67 mm
- Largura119 mm
- Profundidade44 mm
- Peso122 g
Câmera
- Tipo de película base35 mm
- Definição da velocidade do filme (ISO)200 - 800
- TipologiaCâmera de filmar compacta
Sistema de lente
- FuncionalidadeGrande angular
- Diâmetro das lentes3,1 cm
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Características
- UtilizaçãoIniciantes
Design
- CategoriaAnalógicas
Código de barras:4027501224625
Referência:ILFORD2005152 | 2005152 | ILFOR-2005152
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis