HyperX Cloud Alpha S Gaming Headset Blackout
Envio +4,49€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
preço comparativo141,65€
90,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x30,24€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HyperX Cloud Alpha S - Auriculares para juegos, para PC, sonido envolvente 7.1, graves ajustables, controladores de doble cámara, mezclador del chat, micrófono con cancelación del ruido - B081D8TPZZ
125,94€
EnvioGrátis!
Total125,94€
Hyperx cloud alpha s blk hx-hscas-bk/ww - 4P5L2AA
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
90,70€
Envio+4,49€
Total95,19€
HP HyperX Cloud Alpha S Blk HX-HSCAS-BK/WW - 0196188048092
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
121,38€
Envio+6,49€
Total127,87€
Todas as Ofertas (18)
HyperX Cloud Alpha S - Auriculares para juegos, para PC, sonido envolvente 7.1, graves ajustables, controladores de doble cámara, mezclador del chat, micrófono con cancelación del ruido - B081D8TPZZ
125,94€
EnvioGrátis!
Total125,94€
Hyperx cloud alpha s blk hx-hscas-bk/ww - 4P5L2AA
Pagamento em prestações
3x
90,70€
Envio+4,49€
Total95,19€
Headset HyperX Cloud Alpha S 7.1 Blackout 4P5L2AA
89,90€
EnvioGrátis!
Total89,90€
HP HyperX Cloud Alpha S Blk HX-HSCAS-BK/WW - 0196188048092
Pagamento em prestações
3x
121,38€
Envio+6,49€
Total127,87€
Hyperx Alpha S Wireless Gaming Headset Preto - 0196188048092
97,99€
Envio+3,99€
Total101,98€
Headset HyperX Cloud Alpha S Preto Blackout (PC/PS4) - 4P5L2AA
109,90€
Envio+3,90€
Total113,80€
Auscultadores Gaming HyperX Cloud Alpha S - Preto
100,99€
Envio+2,90€
Total103,89€
Auscultadores HyperX Cloud Alpha S 7.1 Blackout
109,90€
Envio+3,90€
Total113,80€
Headset HyperX Cloud Alpha S 7.1 Preto
114,90€
Envio+3,99€
Total118,89€
HEADSET HYPERX CLOUD ALPHA S - 196188048092
129,99€
EnvioGrátis!
Total129,99€
Detalhes do Produto
Kingston HyperX Cloud Alpha S - Gaming Headset (Blackout) – PC Gaming_PC_Acessórios Auscultadores e Micros Componentes e Periféricos Auscultadores e Micros
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios
- Conectividade com App
Desempenho
- Comprimento1 m
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Tipo de unidade de controloUnidade de controlo externa
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Nível de pressão de som (máx.)99 dB
- UtilizaçãoJogos
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores13 - 27000 Hz
- Impedância65 Ω
- Diâmetro do altifalante5 cm
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Total Harmonic Distortion (THD)1 %
- Sistema acústicoFechado
- Tipo de condutorDinâmica
Pesos e dimensões
- Peso321 g
Outras características
- 2 almofadas auriculares incluídasY
- Tipo de transdutorCondensador elétrico traseiro
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone50 - 18000 Hz
- Sensibilidade do microfone-38 dB
- Tipo de direcção do microfoneMicrofone bidirecional
- Microfone destacável
- Entrada para microfone3.5 mm
- Cancelamento de ruído do microfone
- Com Cancelamento de Ruído
Conteúdo da embalagem
- Com Mala
- Adaptadores de áudio incluídosUSB
Código de barras:0196188048092 | 0740617295672
Referência:HX-HSCAS-BK/WW | 4P5L2AA | A4P5L2AA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis