HPE Data Cart/ LTO8 Ultrium 12,0TB /30TB - Q2078A
Envio +5,25€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo67,14€
59,66€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x19,90€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Drive Tape HP > Hewlett Packard Enterprise LTO-8 Ultrium 30TB RW Data Cartridge Fita de Dados Virgem 12000 GB 1,27 CM - Q2078A - 0190017219097
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
59,66€
Envio+5,25€
Total64,91€
Todas as Ofertas (8)
HPE LTO-8 30TB RW DATA CARTRIDGE
57,90€
Envio+3,99€
Total61,89€
Drive Tape HP > Hewlett Packard Enterprise LTO-8 Ultrium 30TB RW Data Cartridge Fita de Dados Virgem 12000 GB 1,27 CM - Q2078A - 0190017219097
Pagamento em prestações
3x
59,66€
Envio+5,25€
Total64,91€
LTO-8 ULTRIUM 30 TB RW DATA CARTR
56,90€
Envio+6,90€
Total63,80€
Cartridge HP LTO8 12TB/30TB Q2078A - Q2078A
61,00€
Envio+4,90€
Total65,90€
hpe Hewlett Packard Enterprise LTO-8 Ultrium 30TB RW Data Cartridge 12000 GB 1.27 cm (Q2078A) - Q2078A
64,17€
Envio+25,89€
Total90,06€
Hp Lto-8 Ultrium 30tb Q2078a Cartridge Verde - 0190017219097
75,99€
Envio+3,99€
Total79,98€
Cinta HPE Q2078A 30 TB
Pagamento em prestações
3x
86,63€
Envio+5,99€
Total92,62€
HPE Cinta HPE Q2078A 30 TB - S55078368
Pagamento em prestações
3x
99,84€
Envio+4,99€
Total104,83€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Cinta HPE Q2078A 30 TB por grosso.Cor: VerdeTipo: LTOCapacidade: 30 TB
Características
Desempenho
- TipoFita de dados virgem
- CorVerde
- Vida da fita30 ano(s)
- Força magnética coerciva183 kA/m
- Densidade de gravação525 kbit/inch
- Tipo de fitaLTO
- Quantidade de trilhos6656
- Compressão de dados2,5:1
- Capacidade de armazenamento de ficheiros comprimidos30 TB
- Capacidade nativa12 TB
- Tipo de suporteLTO
Transmissão de dados
- Velocidade real de transferência700 Mbit/s
Pesos e dimensões
- Comprimento da fita960 m
- Tamanho da fita1,27 cm
- Altura113 mm
- Largura111 mm
- Profundidade45,7 mm
- Espessura da fita5,6 µm
- Peso286 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717098
Código de barras:4549821150618 | 0190017219097
Referência:Q2078A | 0190017219097 | GY001S55078368
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis