Gembird Adaptador de extensão HDMI p/ Micro-HDMI - A-HDMI-FD
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
5,89€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gembird Hdmi(F)-Microhdmi(M) Hdmi Micro Hdmi Negro Adaptado - 8716309072731
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
5,89€
EnvioGrátis!
Total5,89€
Adaptador de extensão Gembird HDMI p/ Micro-HDMI
4,50€
Envio+5,00€
Total9,50€
Todas as Ofertas (9)
Gembird Hdmi(F)-Microhdmi(M) Hdmi Micro Hdmi Negro Adaptado - 8716309072731
5,89€
EnvioGrátis!
Total5,89€
Adaptador MicroHDMI p/ HDMI M/F Gembird - A-HDMI-FD
1,90€
Envio+3,90€
Total5,80€
Adaptador HDMI Femea -> Micro HDMI Macho (Preto) - GEMBIRD - A-HDMI-FD
1,92€
Envio+3,99€
Total5,91€
Adaptador HDMI p/ Micro HDMI Gembird - 21502-B
2,90€
Envio+3,90€
Total6,80€
Adaptador de extensão Gembird HDMI p/ Micro-HDMI
4,50€
Envio+5,00€
Total9,50€
gembird hdmi para hdmi micro adaptador
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
1,81€
Envio+7,95€
Total9,76€
ADAPTADOR HDMI PARA MICRO-HDMI - A-HDMI-FD
6,15€
Envio+4,99€
Total11,14€
Adaptador GEMBIRD Micro HDMI Macho > HDMI Fêmea - GEMBIRDAHDMIFD
6,90€
Envio+3,90€
Total10,80€
Detalhes do Produto
Adaptador Hdmi Para Micro Hdmi
Adaptador HDMI - Fêmea para Micro-HDMI macho Veja este e outros produtos no nosso site e faça as suas compras online com condições especiais. Sempre com novidades, esteja atento às nossas campanhas promocionais semanais e às nossas novidades. Todos os dias temos produtos novos para ajudar a impulsionar o seu negócio em Conheças também outras marcas que comercializamos4Gaming2HixGo-InfinityVeja todos os adaptadores disponíveis na nossa loja. ADAPTADOR HDMI PARA MICRO-HDMIHigh-Definition Multimedia Interface (HDMI) é uma interface condutiva totalmente digital de áudio e vídeo capaz de transmitir dados não comprimidos, representando, por isso, uma alternativa melhorada aos padrões analógicos, tais como: Radio Frequência, Cabo coaxial, vídeo composto, S-Video, SCART, vídeo componente, Terminal D, e VGA. O HDMI fornece uma interface de comunicação entre qualquer fonte de áudio/vídeo digital - como Blu-ray, leitor de DVD, computador, consoles de videogame, Amplificadores Áudio/Vídeo , set-top box - para qualquer dispositivo de som ou vídeo digital, como monitor de computador e TV digital.O HDMI suporta através de um único cabo qualquer formato de vídeo TV ou PC, incluindo resoluções padrão (480i/p, 576i/p), alta definição(720p, 1080i/p) e na especificação 1.4, 4k x 2k (2160p), e até 8 canais de áudio digital, sendo o sinal (áudio/vídeo) codificado em TMDS (Transition Minimized Differential Signaling) para transmissão digital não comprimida através do cabo HDMI, de acordo com a norma do Consumer Electronics Control. O HDMI é também compatível com o High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) um sistema anti-pirataria.Características
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura20 mm
- Profundidade35 mm
- Peso7 g
Conectividade
- Conetor AMacho
- Conetor BFêmea
- GéneroMacho/Fêmea
- Conetor BHDMI
- Conetor Amicro HDMI
Desempenho
- CorPreto
Código de barras:8716309072731
Referência:A-HDMI-FD | IN-DMI-CA1132057 | S5600872
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis