Fonestar Auscultadores - FA-8060
Envio +4,49€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo64,70€
55,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x18,58€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Auscultadores sem fios hi-fi - FA-8060
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
55,70€
Envio+4,49€
Total60,19€
Auscultadores over ear sem fios por radiofrequência UHF - FA-8060
70,96€
Envio+6,00€
Total76,96€
Sem fio fones de ouvido estéreo Fonestar UHF frequência de rádio, controle de volume, sistema ajustável
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
82,16€
Envio+7,95€
Total90,11€
Todas as Ofertas (5)
Auscultadores sem fios hi-fi - FA-8060
Pagamento em prestações
3x
55,70€
Envio+4,49€
Total60,19€
PHONES SEM FIO RF FONESTAR FA-8060 PRETO - 8422521350433
49,99€
Envio+4,99€
Total54,98€
Auscultadores over ear sem fios por radiofrequência UHF - FA-8060
70,96€
Envio+6,00€
Total76,96€
Sem fio fones de ouvido estéreo Fonestar UHF frequência de rádio, controle de volume, sistema ajustável
Pagamento em prestações
3x
82,16€
Envio+7,95€
Total90,11€
Fonestar Fa-8060 Wireless Headphones Preto - 8422521350433
82,16€
Envio+4,95€
Total87,11€
Detalhes do Produto
Características:
Sistema sem fios de auscultadores estéreo Hi-Fi por radiofrequência UHF.
Emissor com entrada de áudio estéreo e 3 canais de transmissão selecionáveis.
Permite total mobilidade e comodidade de escuta mesmo através
de paredes e teto.
Distância máxima de transmissão 100 m em condições favoráveis.
Podem ser utilizados até 3 emissores simultáneamente com 3 programas
diferentes selecionáveis desde o auscultador.
Podem ser utilizados múltiplas auscultadores receptores com o mesmo emissor.
-
EMISSOR:
Emissão: por radiofrequência UHF
Modulação: FM estéreo
Potência: < 10 mW
Entrada: áudio, jack 3'5 mm estéreo
Seletor de canal (3 canais selecionáveis): 863'5, 864 e 864'5 MHz
Indicadores luminosos: de ligado e de nível de sinal de áudio
Alimentação: 12 V CC, 150 mA com adaptador incluído
AUSCULTADOR RECETOR:
Resposta: 30-20.000 Hz
Entrada: jack 3,5 mm estéreo para utilizar como auscultador com cabo
Interruptor: on/off
Controlos: de volume e sintonização automática de 3 canais: 863'5, 864 e 864'5 MHz
Indicadores luminosos: de ligado e receção de sinal
Alimentação: 2 pilhas 1'5 V tipo LR03-AAA
PESO 0'4 kg (sem adaptador)
ACESSÓRIOS:
1 cabo 2 x RCA a jack 3'5 mm estéreo
1 cabo jack 3'5 mm estéreo a jack 3'5 mm estéreo
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- Alcance sem fios100 m
- ConectividadeSem fios
- Banda de frequência86.35, 86.4, 86.45 GHz
- Conectividade com App
- Conetividade RF
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- Tipo de controloBotões
- Tipo de unidade de controloUnidade de controlo externa
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- Chaves de operaçãoMulti-key, Reprodução/Pausa, Volume +, Volume -
- CorPreto
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeÁudio (3,5mm)
- Recetor incluído
Áudio
- Microfone Incorporado
Bateria
- Número de pilhas2
- Fonte de carregamentoDC
- Voltagem da bateria1,5 V
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoAAA
Microfone
- Tipo de microfoneNão disponível
- Com Cancelamento de Ruído
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores30 - 20000 Hz
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
- Sistema acústicoFechado
- Potência máxima de entrada10 mW
Fones de ouvido
- Estilo de vestirAuriculares
Código de barras:8422521350433 | 8435338829689
Referência:FA-8060 | 14503-DI | 8422521350433
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis