Todas as Ofertas (4)
Ernie Ball Earthwood Extra Light - Cuerdas para guitarra acústica, bronce 80/20, calibre 10-50 - B0002ZO3RO
7,01€
Envio+2,99€
Total10,00€
ernie ball J. Cordas Guitarra Acústica Ernie Ball - 2006
8,50€
Envio+3,50€
Total12,00€
Jogo de Cordas para Guitarra Acústica Ernie Ball-2006
9,99€
Envio+2,90€
Total12,89€
Ernie Ball 2006 Earthwood Bronze
7,50€
Envio+6,90€
Total14,40€
Detalhes do Produto
Feitas de 80% cobre e 20% fio de zinco envolto em torno do fio de núcleo de aço banhado em latão em forma hexagonal. As cordas de guitarra acústica mais populares fornecem um som nítido, com harmónicos agradáveis. Tamanhos: .010, .014 .020, .028, .040, .050.
Características
- Tipo de guitarraAcústico
- Adequado paraGuitarra
- Material do núcleoFerro
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto6 unidade(s)
Detalhes técnicos
- Tipo de cordaHexagonal
- Material das cordas80/20 bronze
- Designação do calibre das cordasExtra-leve
- Intervalo do calibre das cordas (Mín - Máx) (pol.)0,254 - 1,27 mm
- Calibre da 1ª corda0,254 mm
- Calibre da 2ª corda0,356 mm
- Calibre da 3ª corda0,508 mm
- Calibre da 4ª corda0,711 mm
- Calibre da 5ª corda1,02 mm
- Calibre da 6ª corda1,27 mm
Código de barras:0749699120063
Referência:0749699120063 | ERNIE BALL-2006 | EB2006
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis