Drone Denver DRO-170 600 mAh Yellow
Envio +5,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
41,05€
Vendido por ElectroFun4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Drone C/ Transmissor de Pulso 4 Hélices DENVER
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
41,05€
Envio+5,50€
Total46,55€
Denver dro-170 dron vtol (vertical take off and landing, despegue y aterrizaje vertical) motor eléctrico
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
38,54€
Envio+7,00€
Total45,54€
Todas as Ofertas (6)
Drone C/ Transmissor de Pulso 4 Hélices DENVER
41,05€
Envio+5,50€
Total46,55€
Denver dro-170 dron vtol (vertical take off and landing, despegue y aterrizaje vertical) motor eléctrico
38,54€
Envio+7,00€
Total45,54€
Denver Dro-170 Drone Dourado - 5706751048173
37,99€
Envio+3,99€
Total41,98€
Drone c/ Transmissor de Pulso 4 H?lices DENVER DRO-170 -
39,90€
Envio+3,99€
Total43,89€
Denver dro-170 modelo telecomandado rc aeronaves . - GY001S7780634
40,40€
Envio+4,49€
Total44,89€
Drone DRO-170 2.4 GHz 600mAh (Amarelo) - DENVER - DRO-170
41,80€
Envio+3,99€
Total45,79€
Detalhes do Produto
As crianças merecem o melhor, por isso apresentamos-lhe Drone Denver Electronics DRO-170 Amarelo 600 mAh, ideal para quem procura produtos de qualidade para os mais pequenos! Consiga Denver Electronics aos melhores preços!
- Cor: Amarelo
- Características:
- Giroscópio
- Retroiluminação
- Voltagem: 3,7 V
- Canais: 4 Canais
- Alcance: 30 m
- Bateria de lítio recarregável: 600 mAh
- Tempo de carga aprox.: 1 h
- Peso aprox.: 290 g
- Giroscópio: 6 eixos autoestabilizadores
- Frequência: 2,4 GHz
Denver DRO-170. Número de rotores: 4 rotores, Distância máxima de operação: 30 m. Tecnologia da bateria: Polímero de lítio (LiPo), Capacidade da bateria: 600 mAh. Cor do produto: Amarelo
- Tipo: Quadricóptero
- Cor do produto: Amarelo
- Tipo de construção: Ready-to-fly (RTF)
- Luz de fundo: Sim
- Número de rotores: 4 rotores
- Distância máxima de operação: 30 m
- Banda de frequência: 2.4 GHz
- Tempo máximo de voo: 7 min
- Número de canais: 4 canais
- Número de eixos: 6
- Giroscópio: Sim
- Processador built-in: Não
- Slot(s) de cartão de memória: Não
- Função de descolagem automática: Sim
- Função aterragem automática: Sim
- Funciona a bateria: Sim
- Tecnologia da bateria: Polímero de lítio (LiPo)
- Capacidade da bateria: 600 mAh
- Voltagem da bateria: 3,7 V
- Capacidade de bateria: 2200 Wh
- Tempo de carga: 60 min
- Câmera embutida: Não
- Largura: 170 mm
- Profundidade: 170 mm
- Altura: 40 mm
- Peso do produto: 293 g
- Telecomando: Sim
- Cabos: USB
Características
Vídeo
- ResoluçãoSem Câmara
Outras características
- UtilizaçãoInfantis
- TipologiaAéreos
Código de barras:5706751048173
Referência:S0429850 | 5706751048173 | S7780634
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis