Destaques
Dron Denver DCW-380 Control desde el teléfono móvil o control remoto. WIFI. Batería recargable. Cámara. Función de retención de altitud. - B08Z47KLTN
37,47€
EnvioGrátis!
Total37,47€
Denver dcw-380 dron con cámara 4 rotores cuadricóptero 640 x 480 pixeles 380 mah negro, naranja
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
48,19€
Envio+7,00€
Total55,19€
Todas as Ofertas (5)
Dron Denver DCW-380 Control desde el teléfono móvil o control remoto. WIFI. Batería recargable. Cámara. Función de retención de altitud. - B08Z47KLTN
37,47€
EnvioGrátis!
Total37,47€
Denver dcw-380 drone com camara 4 rotores quadric. - GY001S0425173
38,90€
Envio+4,49€
Total43,39€
Denver Dcw-380 Drone Prateado - 5706751048210
40,99€
Envio+3,99€
Total44,98€
Drone 480p@30fps 2.4 GHz Wi-Fi 380mAh - DENVER - DCW-380
43,47€
Envio+3,99€
Total47,46€
Denver dcw-380 dron con cámara 4 rotores cuadricóptero 640 x 480 pixeles 380 mah negro, naranja
48,19€
Envio+7,00€
Total55,19€
Detalhes do Produto
Drone de 6 eixos Denver DCW-380, com giroscópio, câmara e função Wi-Fi de 2,4 GHz para maior estabilidade. Características Câmara, controlador incluído, retenção de altitude Carregador USB incluído Bateria LIPO 380 mAh Função Wi-FI integrada Denver DCW-380 Especificações: Controle o drone com o seu smartphone ou controlador Muito estável no ar: a função de manter a altitude faz flutuar no ar automaticamente Uma tecla para descolar, uma tecla para pousar e funções de paragem de emergência Função de voo sem cabeça Suporte de smartphone no controlador Grava vídeo em 480p a 30 fps (640x480) Fotos e vídeos serão armazenados diretamente no seu dispositivo inteligente conectado &Aa...
Características
Design
- Adequado para uso exterior
- CorPreto, Laranja
- TipologiaQuadricóptero
- Tipo de construçãoReady-to-fly (RTF)
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeUSB
Características
- Banda de frequência2.4 GHz
- Número de rotores4 rotores
- Distância máxima de operação50 m
- Número de eixos6
- Canais4 canais
- Tempo máximo de voo8 min
- Com Wi-Fi
- País de origemChina
- Alcance Wi-Fi50 m
- Controlo via App
Funcionalidades de gestão
- Funções de controlo de movimentoTraseiro, Descendente, Voa lateralmente, Dianteiro, Virar à esquerda, Virar à direita, Ascendente
Bateria
- Tipo de bateria do comandoAA
- Voltagem da bateria3,7 V
- Funciona a bateria
- Capacidade380 mAh
Outras características
- Câmera embutida
- UtilizaçãoInfantis
- TipologiaAéreos
Pesos e dimensões
- Altura120 mm
- Largura385 mm
- Profundidade385 mm
- Peso610 g
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete6 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete3 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior4,35 kg
- Comprimento da palete120 cm
- Altura da palete150 cm
- Comprimento da embalagem principal exterior44,3 cm
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)5706751048227
- Produtos por camada de palete36 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior29,4 cm
- Largura da caixa principal exterior45 cm
- Quantidade por palete108 unidade(s)
Detalhes técnicos
- Peso da palete78,3 kg
- Peso líquido da palete65 kg
- Profundidade líquida da palete120 cm
- Altura líquida da palete150 cm
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Câmera
- Resolução (Pixels)480p
- Resolução640 x 480 pixels
- Frames por Segundo (FPS)30 fps
- Resoluções de vídeo640 x 480 pixels
Vídeo
- ResoluçãoFull HD e Inferior
Código de barras:5706751048210
Referência:DCW-380 | S0425173 | 5706751048210
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis