Denon Coluna de Streaming WiFi com Heos HOME 150 Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,62€
- a 01/06/202451,61€
- a 01/07/202451,61€
- a 31/07/202451,61€
Destaques
DENON Home 150 - Altavoz multiroom con Sistema HEOS Integrado y Control por Voz (Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri), Color Negro - B07ZS5D7F4
Denon Home 150 Altavoz Inalámbrico Portátil Compatible Con H - 4951035071243
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,62€
- a 01/06/202451,61€
- a 01/07/202451,61€
- a 31/07/202451,61€
Denon home 150 altavoz inalÁmbrico portÁtil compatible con heos, apple air play, iphone y ipad
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,79€
- a 01/06/202455,77€
- a 01/07/202455,77€
- a 31/07/202455,77€
Coluna Denon Home 150 - Preto
Todas as Ofertas (8)
DENON Home 150 - Altavoz multiroom con Sistema HEOS Integrado y Control por Voz (Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri), Color Negro - B07ZS5D7F4
Denon Home 150 Altavoz Inalámbrico Portátil Compatible Con H - 4951035071243
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,62€
- a 01/06/202451,61€
- a 01/07/202451,61€
- a 31/07/202451,61€
Denon home 150 altavoz inalÁmbrico portÁtil compatible con heos, apple air play, iphone y ipad
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,79€
- a 01/06/202455,77€
- a 01/07/202455,77€
- a 31/07/202455,77€
Coluna Denon Home 150 - Preto
Denon HOME 150 Coluna de Streaming WiFi com Heos, Cor Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,25€
- a 01/06/202462,25€
- a 01/07/202462,25€
- a 31/07/202462,25€
Denon Home 150 Speaker Preto - 4951035071243
Coluna de Streaming WiFi com Heos Denon HOME 150, preto
Denon - HOME 150 - Coluna de Streaming WiFi com Heos Cor: Preto
Detalhes do Produto
Desfrute de um som fascinante em qualquer sala que deseje com a Denon Home 150. Transmita sua música favorita sem esforço, faça uso de pré-seleções rápidas apenas por um toque suave e experimente uma performance acústica impressionante, baseada em 110 anos de inovação sonora.
UMA ARTISTA PODEROSA
Como qualquer Denon, a Home 150 é construída para oferecer uma impressionante qualidade de áudio. Com hardware acústico avançado, processamento de sinal digital habilmente ajustado e unidades premium de gama completa, a Denon Home 150 oferece agudos e graves mais claros. Sinta a excepcionalidade em cada batida.
O SOM DE SUA CASA AO SEU COMANDO
A Série Denon Home trabalha com os assistentes de voz mais recentes. Use uma coluna inteligente ou o seu telemóvel, fale comandos de voz com Amazon Alexa, Google Assistant e Apple Siri. Peça para tocar música, aumentar o volume, avance para a próxima faixa e muito mais. Para a Amazon Alexa basta baixar a habilidade (skill) HEOS Home Entertainment da App Amazon Alexa e desfrute do controlo de voz a partir de qualquer dispositivo Echo (vendido separadamente).
PRÉ-SELEÇÃO PREMIUM
Com a ajuda dos três botões de seleção rápida, pode armazenar facilmente as suas estações de rádio favoritas da Internet para apreciá-las sempre que quiser, sem o incômodo da pesquisa.
A CONFIGURAÇÃO MAIS INTELIGENTE
A aplicação HEOS é tudo o que precisa para começar. Baixe-a na Apple Store ou na Play Store e integre a Denon Home 150 na sua rede doméstica em poucos minutos. Controle tudo facilmente com seu dispositivo móvel.
ESTÉREO COMPLETO COM UMA PEQUENA PRESENÇA
Emparelhe duas Denon Home 150 usando a App HEOS e desfrute de um verdadeiro estéreo. As colunas Denon Home 150 funcionam como colunas esquerda e direita para fornecer um sistema de qualidade Hi-Fi, mas sem o sistema. Até ouça sua coleção Hi-Res com a precisão e atenção aos detalhes que sua música merece.
PARTE DE ALGO SUPERIOR
Deixe-se envolver por um som sem fios. Ligue um par de Denon Home 150 com uma barra de som DHT-S716H e um subwoofer DSW-1H para criar um sistema de cinema em casa surround 5.1 completo.
OBTENHA A FANTÁSTICA EXPERIENCIA HEOS
Com o HEOS integrado, cada quarto da sua casa pode ter seu próprio som. Ou, agrupe colunas adicionais Denon Home, barras de som, leitores de rede/streamers ou receivers AV para encher a casa com a mesma música, usando sua rede doméstica. Com o HEOS integradp, multi-room significa múltiplas opções.
UMA GRANDE COMPOSIÇÃO
Com seu design elegante e os seus materiais requintados, a Denon Home 150 é impressionante o suficiente para chamar a atenção à primeira vista. E ainda assim é sutil o suficiente para se adaptar perfeitamente ao seu estilo, atendendo às mais altas exigências estéticas. Preto ou branco? Escolha a sua Denon 150.
APROXIME-SE PARA COMEÇAR
Comece sua aventura musical sem o menor toque. A novo interface high-end de sensor de proximidade é ativado assim que sua mão se aproxima. Os botões capacitivos acendem para lhes tocar, permitindo um controlo completo e perfeito da Denon Home 150.
STREAMING SEM LIMITES
Todos os grandes serviços de música estão totalmente integrados: Spotify, Amazon Music HD, TIDAL, TuneIn, Deezer e muito mais via Wi-Fi, AirPlay 2 ou ligação Bluetooth. Defina o ambiente que se adpta à sua coleção de música pessoal – mesmo em alta resolução, incluindo arquivos FLAC de 192kHz/24 bits, WAV, ALAC e ficheiros DSD de 2,8/5.6MHz
Amplificadores Class D | 2x |
Unidades de Áudio | 2x (Agudos 1x 25 mm | Médios/Graves 1x 89 mm) |
Entradas | 1x USB 1x Ethernet RJ-45 1x AUX mini-Jack 3.5 mm |
Funções | Suporte Audio Alta Resolução Entrada USB p/ Dispositivos de Armazenamento Entrada Analógica mini Jack 3.5mm Emparelhamento Estéreo Multi Room Airplay 2 Google Assistant Amazon Alexa Pode Ser Usada como Coluna Surround com a Denon Soundbar DHT-S716H Compatível com Subwoofer Denon DSW-1H Controlo de Gaves e Agudos |
Controlos na Coluna | Sensor de Proximidade 3 Botões Preset Volume Play / Pause |
Tecnologia Wireless | Heos Built-in WiFi 2.4GHz 802.11b/g/n 5GHz 802.11a/n/ac Airplay 2 Bluetooth |
Consumo | Standby 0.3 W Consumo Máximo 20 W |
Dimensões | L 120 x A 187 x P 120 mm |
Peso | 1.7 Kg |
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeCom fios e sem fios
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Entrada Aux
- AirPlay
Desempenho
- Suporte Multi-Room Streaming (MRS)
- CorPreto
- Controlo do nível de graves
- Controlo do nível de agudos
- Controlo do VolumeToque
- TelecomandoSem fios
- Controlado remotamente
- UtilizaçãoTablet / Smartphone
Alto-falante
- Saída1.0 canais
- Diâmetro do woofer8,9 cm
- Tweeter
- Diâmetro do tweeter2,5 cm
- Woofer
- Posicionamento do altifalanteMesa/estante
- Número de drivers2
- Quantidade de drivers do woofer1
- Número de tweeter drivers1
Embalagem
- Profundidade da embalagem180 mm
- Altura da embalagem290 mm
- Comprimento da embalagem165 mm
- Peso da embalagem2,4 kg
Amplificador
- AmplificadorInterno
- Classe de amplificadorD
Pesos e dimensões
- Altura187 mm
- Largura120 mm
- Profundidade120 mm
- Peso1,7 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Outras características
- Portas Ethernet1
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Design
- TipoColuna portátil estéreo