Denon CEOL N10 Grey
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,69€
- a 29/05/2024143,68€
- a 28/06/2024143,68€
- a 28/07/2024143,68€
Destaques
Denon Ceol/N10 - Microcadena con conexión en red, color gris - B07G82V63H
Denon Ceol N10 Grey Microcadena Bluetooth 130W Rms, Airplay - 4951035066614
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,69€
- a 29/05/2024143,68€
- a 28/06/2024143,68€
- a 28/07/2024143,68€
Denon ceol-n10 microcadena bluetooth 130w rms gris
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje157,99€
- a 29/05/2024157,98€
- a 28/06/2024157,98€
- a 28/07/2024157,98€
Denon ceol n10 grey bluetooth micro system 130w rms, airplay 2, tecnologia heos,
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje158,33€
- a 29/05/2024158,32€
- a 28/06/2024158,32€
- a 28/07/2024158,32€
Todas as Ofertas (6)
Denon Ceol/N10 - Microcadena con conexión en red, color gris - B07G82V63H
DENON CADENA DENON CEOL N10 65W WIFI BLUETOOTH GRIS - B87E9CBD-FED
Denon Ceol N10 Grey Microcadena Bluetooth 130W Rms, Airplay - 4951035066614
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,69€
- a 29/05/2024143,68€
- a 28/06/2024143,68€
- a 28/07/2024143,68€
Denon ceol-n10 microcadena bluetooth 130w rms gris
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje157,99€
- a 29/05/2024157,98€
- a 28/06/2024157,98€
- a 28/07/2024157,98€
Denon ceol n10 grey bluetooth micro system 130w rms, airplay 2, tecnologia heos,
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje158,33€
- a 29/05/2024158,32€
- a 28/06/2024158,32€
- a 28/07/2024158,32€
Denon Ceol/n10 Micro System Preto - 4951035066614
Detalhes do Produto
SISTEMA DE ÁUDIO COMPACTO EISA 2018-2019
A última iteração do sistema compacto CEOL, da Denon, é a primeira a ter o streaming multiroom HEOS incluído, o que torna este atraente e compacto sistema mais versátil que nunca. Apesar de ter uma dimensão da parte superior menos espessa que uma folha de papel A4, o CEOL N10 inclui um sintonizador de rádio, um leitor de CDs e uma multitude de opções de streaming. Pode recorrer aos serviços de música mais populares através da aplicação HEOS, o fazer streaming de alta resolução através da rede ou a partir de um dispositivo USB. Em alternativa, pode reproduzir as suas músicas favoritas sem fios, recorrendo ao Bluetooth ou ao AirPlay 2. Qualquer que seja a fonte, o amplificador de classe D irá espantá-lo com o seu som poderoso, algo totalmente inesperado num sistema de tamanho tão reduzido.(texto EISA)
O ÚNICO.
PARA TODOS.
Com o CEOL-N10 da Denon, as possibilidades do seu som são quase ilimitadas. Escute o seu CD favorito, faça streaming de listas através de Spotify, Deezer Premium ou Tidal, use a tecnologia HEOS integrada para uma configuração multiroom, por Bluetooth® ou pela sua rede. Desfrute de Rádio Internet e AirPlay2. E o aspeto mais conveniente: Controle este Mini Sistema de Alta Fidelidade facilmente com a sua voz graças à compatibilidade com o Amazon Alexa. É mil e uma coisas. É fantástico, é CEOL..
TENHA A FANTÁSTICA EXPERIÊNCIA HEOS.
Todas as divisões da sua casa podem ter o seu próprio som HEOS: Ou, agrupe vários dispositivos compatíveis com HEOS para envolver a sua casa com a mesma música, através da sua rede caseira. Com o HEOS, multiroom significa múltiplas opções. E controle tudo através da intuitiva App HEOS.
ALEXA, REPRODUZ A MINHA CANÇÃO FAVORITA.
Escolha o seu som ou fonte preferida, aumente o volume, passe à próxima faixa - pode fazer tudo isto e muito mais com simples comandos de voz. Como o Mini Sistema CEOL-N10 é compatível com os dispositivos Echo da Amazon e o Serviço de Voz Alexa, vai literalmente ler todos os desejos nos seus lábios.
EXCECIONAL DESIGN DE SOM.
O CEOL-N10 foi concebido para otimizar o desempenho do som com uma configuração bidirecional de colunas totalmente redesenhada que melhora a claridade e precisão da música. Vai ouvir cada instrumento claramente com uma qualidade de entusiasta.
PAINEL DE TOQUE INTUITIVO.
Um elemento fundamento do design são as novas teclas de toque na parte superior do CEOL-N10. Respondem imediatamente - pela luz. E tal como está habituado com o ecrã do seu smartphone, este elegante Recetor em Rede também tem uma superfície de camada dupla resistente a arranhões que lhe dá um toque distinto.
CONETIVIDADE SEM FALHAS.
Toda a sua música ao seu alcance. Ligue-se às suas fontes favoritas de música através de Wi-Fi com HEOS, AirPlay2 ou via Bluetooth®. Com um legado de mais de 100 anos de domínio de áudio, o CEOL-N10 da Denon oferece som de alta qualidade, não importa como o quiser escutar.
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)86 dB
- Amplificador
- Potência130 W
- Impedância6 Ω
- Diâmetro do woofer12 cm
- Diâmetro do tweeter3 cm
- Total Harmonic Distortion (THD)0,4 %
- Extensão da frequência50 - 20000 Hz
- Reflexão de graves
- Tipo de altifalante2-way
Gestão de energia
- PortátilAC
- Voltagem da entrada230 V
- Consumo de energia (standby)0,3 W
- Frequência50 Hz
- Potência55 W
Conectividade
- Porta de antena FM
- Saída de auscultadores1
- USB
- Encaixe Apple
- Saída do subwoofer
- Entrada Aux
- Entrada digital de áudio coaxial2
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
Outras características
- ColoraçãoMonocromático
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurançaWPS
- Capacidade de transmissão
- AirPlay
- TipologiaFixos
Ergonomia
- Controlo do nível de graves
- Controlo do nível de agudos
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Pesos e dimensões
- Altura108 mm
- Largura280 mm
- Profundidade305 mm
- Peso do altifalante frontal2,4 kg
- Largura do altifalante dianteiro15,3 cm
- Largura do altifalante dianteiro20 cm
- Altura do altifalante dianteiro23,3 cm
- Peso3,4 kg
Design
- Leitor de disco ótico
- CorCinzento
- Leitor de cassetes
- TipologiaMini sistema de áudio
- Interruptor ligar/desligar
Desempenho
- Tipos de disco suportadosCD, CD-R, CD-RW
- Compressão de áudioAIFF, ALAC, DSD, FLAC, WAV
- Canais2 canais
- Playback MP3
- Hi-Fi
- Formatos de disco playbackMP3, WMA
Rádio
- Banda FM87,5 - 108 MHz
- Bandas do RádioAM, FM
- Rádio da Internet
- Serviços de rádio por internet suportadosAmazon Music, Deezer, Spotify, Tidal
Monitores
- Tecnologia do EcrãOLED