HP LaserJet MFP M234dwe
Pagamento em prestações
Destaques
IMPRESORA HP MULTIFUNCION LASERJET MFP M234DWE MONOCROMO WIFI - 0194850827754
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (21)
Impressora multifuncional a laser HP LaserJet M234dwe - 194850827754
Impressora multifuncional a laser HP LaserJet M234dwe - 28105
HP IMP MFP LASERJET M234dwe
IMPRESORA HP MULTIFUNCION LASERJET MFP M234DWE MONOCROMO WIFI - 0194850827754
Pagamento em prestações
Impressora Multifunções LaserJet M234dwe Wireless - HP - 6GW99E
Impressora HP Multifunções Laser Mono Wireless LaserJet M234dwe (A4) - 6GW99E
HP LaserJet MFP M234dwe - 6GW99E#B19
HP HP LASERJET MFP M234DWE - 86F22260-D6C
Impressora Multifunções HP LaserJet M234dwe Wireless - 194850827754
HP LaserJet Multifunções HP M234dwe Impressora Preto e Branco A4 600 x 600 DPI Duplex Directa, Cinzento - 0194850827754
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,92€
- a 29/05/202455,89€
- a 28/06/202455,89€
- a 28/07/202455,89€
Detalhes do Produto
Una impresora láser monocromo compacta y de alta calidad con la impresión a doble cara más rápida de su categoría y la aplicación HP Smart que ahorra tiempo. Incluye HP+, la solución de impresión más sencilla de HP, más valor añadido con el uso exclusivo del tóner Original HP.Características:LA OPCIN PARA LAS PYMES Y LA OFICINA DOMSTICA; imprime, escanea y copia en blanco y negro; la velocidad de impresión es de 29 ppm en negro. Impresión a doble cara de forma automática, Wi-Fi de doble banda con restablecimiento automático, Wi-Fi Direct, Fast Ethernet, HP Smart App, USB 2.0 de alta velocidad, Apple AirPrint y de la impresiónModo de impresión a doble cara: AutoTecnología de impresión: LaserImpresión: Impresión en blanco y negroImpresión dúplex: SiResolución máxima: 600 x 600 DPIVelocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/U...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)15 - 32,5 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Gama de humidade de funcionamento recomendada30 - 70 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Versão TWAIN2,1
- Formato de compressão de imagensBMP, JPEG, PNG, TIFF
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraSoftware
- Tipo de scannerScanner Flatbed
- Níveis de cinza256
- Área máxima de scan216 x 297 mm
- Velocidade de digitalização (a cores)10 ppm
- Drivers de digitalizaçãoTWAIN
- Resolução óptica de digitalização600 x 600 DPI
- Velocidade de scan (preto)19 ppm
- Profundidade de entrada de cor24 bit
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Copiando
- CópiaFotocopiadora a preto e branco
- Número máximo de cópias99 cópias
- Função auto fit
- Fotocopiadora duplex
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)29 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)10,3 s
- Resolução de cópia máxima600 x 600 DPI
- Dimensionamento da copiadora25 - 200 %
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurançaSNMPv2, SNMPv3, SSL/TLS
- Tecnologia de cablagem10/100Base-T(X)
- Wi-Fi Direct
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete6 unidade(s)
- Peso da palete483,5 g
- Largura da palete120 cm
- Comprimento da palete100 cm
- Altura da palete2,47 m
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8443310000
- Quantidade por palete48 unidade(s)
Outras características
- Número de utilizadores5 utilizador(es)
- Dimensões da palete (C x L x A)1200 x 1000 x 2474 mm
- Peso da palete (imperial)482,5 kg
- Dimensões Palete (C x L x A) (imperial)1199,9 x 1000 x 2474 mm
- Emissões de pressão sonora (pronta)16 dB
- Emissões de potência acústica (pronta)25 dB
- Requisitos do sistema recomendadosMicrosoft® Windows® 10: 32/64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)700 páginas
- Cartão da garantia
- Cartucho(s) incluído(s)
Características
- CorPreto
- País de origemVietname
- Segmento HPPequenas e médias empresas
- Idiomas das páginas de descriçãoURF, PWG, PCLmS
- Número de tinteiros1
- Fator de ciclo (recomendado)200 - 2000 páginas por mês
- Funções duplexImpressão
- Ciclo de funcionamento máximo20000 páginas por mês
- Multi-tarefas All-in-One
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoCISPR32:2012 & CISPR32:2015/EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017
Embalagem
- Profundidade da embalagem298 mm
- Altura da embalagem388 mm
- Comprimento da embalagem497 mm
- Peso da embalagem9,6 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemMercúrio
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.15 Catalina
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016 x64
- Outro sistema operativo compatívelLinux
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a preto e branco
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)7 s
- Resolução de impressão a preto600 x 600 DPI
- Impressão Duplex
- Margem de impressão esquerda (mín.)5 mm
- Margem de impressão direita (mín.)5 mm
- Margem de impressão inferior (mín.)6 mm
- Margem de impressão superior (mín.)6 mm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)29 ppm
- Resolução Máxima600 x 600 DPI
- Impressão segura
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento45 s
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- Fax
Desempenho
- Memória interna máxima64 MB
- Leitor de cartões integrado
- Nível de pressão sonora (impressão)51 dB
- Nível de potência sonora (impressão)6,6 dB
- Frequência do processador500 MHz
- RAM64 MB
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Altura241,9 mm
- Largura368 mm
- Profundidade298,6 mm
- Peso7,6 kg
Design
- CorCinzento
- Tipo de controloBotões
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
- Tamanho de Ecrã3,23 cm
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos JIS série B (B0...B9)B5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaCartolina, Envelopes, Etiquetas, Papel simples, Cartão postal, Papel de rascunho
- Peso suportado pela bandeja60 - 163 g/m²
- Área máxima de impressão216 x 354 mm
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOExecutive, Legal, Letter
- Largura de papel personalizada101,6 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado152,4 - 356 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,04 W
- Consumo de energia (pronto)3,3 W
- Consumo de energia (impressão)453 W
- Consumo energético (suspenso)0,6 W
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Portátil
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- ConectividadeWiFi / Bluetooth
Características específicas da marca
- Segurança dinâmica HP
- Ligar/Desligar Automático HP
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total150 folhas
- Capacidade de saída total100 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1150 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)100 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)150 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete8 unidade(s)