HP LaserJet M234sdwe Laser Wi-fi
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
HP Multifunções Monocromática Laser Laserjet M234SDWE, A4
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (18)
HP Multifunções Monocromática Laser Laserjet M234SDWE, A4
Pagamento em prestações
Hp Laserjet Mfp M234sdew Multifunction Printer Branco One Size / EU Plug - 0194850889523
MULTIF HP LASERJET MONO -M234SDWE - 6GX01E
Impressora Multifunções LaserJet M234SDWE Laser Wi-Fi - HP - 6GX01E
HP MULTIF HP LASERJET MONO -M234SDWE
Impressora Laser Monocrom?tica HP Laserjet MFP M234sdwe WiFi 6GX01E -
hpinc HP LaserJet Urzadzenie wielofunkcyjne HP M234sdwe, Czern i b - 6GX01E#B19
HP Multifunción Laserjet MFP M234sdwe WiFi/ Dúplex - 6GX01E
HP HP IMP MFP LASERJET M234SDWE #PROMO OUT# - C84106F1-02E
HP LaserJet Multifunções HP M234sdwe Impressora Preto e Branco A4 600 x 600 DPI Duplex Directa, Cinzento, Branco - 0194850889523
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,90€
- a 29/05/202461,87€
- a 28/06/202461,87€
- a 28/07/202461,87€
Detalhes do Produto
Una impresora multifunción con una gran productividad y la impresión a doble cara más rápida de su categoría, un alimentador automático y la aplicación HP Smart que ahorra tiempo. Disfruta de una impresión que te ofrece más. Cuenta con conexiones más fiables y una experiencia sin preocupaciones.Características:LA OPCIN PARA LAS PYMES Y LA OFICINA DOMSTICA; imprime, escanea y copia en blanco y negro; la velocidad de impresión es de 29 ppm en negro. Alimentador automático de documentos de 40 hojas, Impresión a doble cara de forma automática, Wi-Fi de doble banda con restablecimiento automático, Wi-Fi Direct, Fast Ethernet, HP Smart App, USB 2.0 de alta velocidad, Apple AirPrint y de la impresiónModo de impresión a doble cara: AutoTecnología de impresión: LaserImpresión: Impresión en blanco y negroImpresión dúplex: SiResolución máxim...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)15 - 32,5 °C
- Gama de humidade de funcionamento recomendada30 - 70 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Formato de compressão de imagensBMP, JPEG, PNG, TIFF
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraSoftware
- Tipo de scannerScanner de mesa e ADF
- Níveis de cinza256
- Área máxima de scan216 x 297 mm
- Velocidade de digitalização (a cores)10 ppm
- Drivers de digitalizaçãoTWAIN
- Resolução óptica de digitalização600 x 600 DPI
- Velocidade de scan (preto)19 ppm
- Profundidade de entrada de cor24 bit
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Copiando
- CópiaFotocopiadora a preto e branco
- Número máximo de cópias99 cópias
- Função auto fit
- Modo fotocopiadora duplexAutomático
- Fotocopiadora duplex
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)29 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)8 s
- Resolução de cópia máxima600 x 600 DPI
- Dimensionamento da copiadora25 - 200 %
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurançaSNMPv2, SNMPv3, SSL/TLS
- Tecnologia de cablagem10/100Base-T(X)
- Wi-Fi Direct
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete5 unidade(s)
- Peso da palete393,9 g
- Largura da palete120 cm
- Comprimento da palete100 cm
- Altura da palete2,2 m
- Produtos por camada de palete6 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8443310000
- Quantidade por palete30 unidade(s)
Outras características
- Número de utilizadores5 utilizador(es)
- Dimensões da palete (C x L x A)1200 x 1000 x 2196 mm
- Peso da palete (imperial)393,9 kg
- Dimensões Palete (C x L x A) (imperial)1199,9 x 1000 x 2196,1 mm
- Emissões de pressão sonora (pronta)16 dB
- Emissões de potência acústica (pronta)25 dB
- Requisitos do sistema recomendadosMicrosoft® Windows® 10: 32/64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)700 páginas
- Cartão da garantia
- Cartucho(s) incluído(s)
Características
- CorPreto
- País de origemVietname
- Toners de substituiçãoDM1: HP 134A Original Black LaserJet Toner Cartridge, W1340A (1100); HP 134X Original Black LaserJet Toner Cartridge, W1340X (2400); DM2: HP
- Segmento HPPequenas e médias empresas
- Idiomas das páginas de descriçãoURF, PWG, PCLmS
- Número de tinteiros1
- Fator de ciclo (recomendado)200 - 2000 páginas por mês
- Funções duplexImpressão, Cópia
- Ciclo de funcionamento máximo20000 páginas por mês
- Multi-tarefas All-in-One
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoCISPR32:2012 & CISPR32:2015/EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017
Embalagem
- Profundidade da embalagem379 mm
- Altura da embalagem409 mm
- Comprimento da embalagem497 mm
- Peso da embalagem12,4 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
- Não contemMercúrio
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.15 Catalina
- Outro sistema operativo compatívelLinux
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a preto e branco
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)7 s
- Resolução de impressão a preto600 x 600 DPI
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão duplex (preto, qualidade normal, A4/US Letter)18 ppm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)29 ppm
- Resolução Máxima600 x 600 DPI
- Impressão segura
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento45 s
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- Fax
Desempenho
- Memória interna máxima64 MB
- Leitor de cartões integrado
- Nível de pressão sonora (impressão)51 dB
- Nível de pressão sonora (digitalizar)45 dB
- Nível de potência sonora (impressão)6,6 dB
- Frequência do processador500 MHz
- RAM64 MB
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Altura294,4 mm
- Largura418 mm
- Profundidade308 mm
- Peso9,5 kg
Design
- CorCinzento, Branco
- Visor a cores
- Tipo de controloBotões
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
- Tamanho de Ecrã4,06 cm
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série B (B0...B9)B4, B5
- Tamanhos JIS série B (B0...B9)B5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaCartolina, Envelopes, Etiquetas, Papel simples, Cartão postal, Papel de rascunho
- Peso suportado pela bandeja60 - 163 g/m²
- Área máxima de impressão216 x 354 mm
- Largura de papel personalizada101,6 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado152,4 - 356 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,04 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,04 W
- Consumo de energia (pronto)3,3 W
- Consumo de energia (impressão)453 W
- Consumo energético (suspenso)0,6 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,256 kWh/semana
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Consumo de energia (máx)453 W
- Portátil
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- ConectividadeWiFi / Bluetooth
Características específicas da marca
- Segurança dinâmica HP
- Ligar/Desligar Automático HP
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total150 folhas
- Capacidade de saída total100 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada1
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1150 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)100 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)150 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos40 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete6 unidade(s)