HP Headset X1000 Wireless Gaming - 7HC43AA
Envio +5,25€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo85,91€
76,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x25,43€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HP X1000 Wireless Gaming Headset - 0194850078392
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
75,91€
Envio+5,99€
Total81,90€
Todas as Ofertas (18)
HP X1000 Wireless Gaming Headset - 7HC43AA#ABB
74,38€
EnvioGrátis!
Total74,38€
Auscultadores HP Wireless Gaming 7HC43AA -
72,15€
Envio+3,99€
Total76,14€
HP AUSCULT HP S/F GAM. X1000-7HC43AA
72,15€
Envio+5,00€
Total77,15€
HP HP X1000 WIRELESS GAMING HEADSET - F7979CD7-BC0
72,50€
Envio+5,99€
Total78,49€
AUSCULT HP S/F GAM. X1000-7HC43AA - 19536844
81,60€
EnvioGrátis!
Total81,60€
HP X1000 Wireless Gaming Headset - 0194850078392
Pagamento em prestações
3x
75,91€
Envio+5,99€
Total81,90€
AUSCULT HP S/F GAM. X1000-7HC43AA
72,56€
Envio+6,15€
Total78,71€
Microfone Hp > pavilion gaming auscultadores sem fios para gaming x1000 - 7HC43AA - 194850078392
Pagamento em prestações
3x
76,25€
Envio+5,25€
Total81,50€
Auscultadores HP - HP X1000 - HPX1000
77,60€
Envio+4,90€
Total82,50€
AUSCULTADORES HP X1000 7HC43AA - 0194850078392
73,19€
Envio+10,00€
Total83,19€
Detalhes do Produto
Haste de cabeça dos auscultadores: haste de cabeça almofadada flexível
Microfone: microfone flexível
Material das almofadas dos auscultadores e da almofada da haste de cabeça: couro sintético (PU)
Gama de frequência nominal do som: 20 Hz a 20 kHz
Sensibilidade: 95 dB
Tamanho do diafragma: 50 mm
Tipo de material do diafragma: neodímio
Tracking (seguimento): Nível de pressão sonora máximo: cumpre os requisitos da norma EN-50332
Som surround: sim, pelo OMEN Audio Lab
Gama de frequência nominal do microfone: 100 Hz a 6 kHz
Sensibilidade do microfone: -38 db
Resposta do microfone: omnidirecional
Compatibilidade total com Windows 10 (versão 1709 ou posterior)
Funcionalidade limitada com macOS, PS4 e versões anteriores do Windows
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeSem fios
- Conectividade com App
Pesos e dimensões
- Altura112,9 mm
- Largura218,2 mm
- Profundidade180 mm
- Peso340 g
Bateria
- Autonomia20 h
- Tempo de reprodução de música20 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade1200 mAh
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85183000
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Mac compatível
Desempenho
- TipoAuscultadores
- Indicadores LED
- CorPreto
- Controlo do VolumeBotão
- Tipo de controloBotões
- País de origemChina
- Segmento HPCasa
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoJogos
Microfone
- Tipo de microfoneBoom
- Frequência do microfone100 - 6000 Hz
- Sensibilidade do microfone38 dB
- Tipo de direcção do microfoneOmnidirecional
- Impedância de entrada do microfone2200 Ω
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores20 - 20000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores95 dB
- Impedância20 Ω
- Tipo de magnetoNeodímio
- Acoplamento do ouvidoCircum-aural
Embalagem
- Profundidade da embalagem118 mm
- Altura da embalagem255 mm
- Comprimento da embalagem223 mm
- Peso da embalagem650 g
Características fornecedor
- MaterialCouro PU
Código de barras:0194850078392 | 5601838545456
Referência:7HC43AA | 0194850078392 | 19536844
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis