Todas as Ofertas (4)
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM III - 3272613
2.150,00€
EnvioGrátis!
Total2.150,00€
OBJETIVA CANON EF70-200 2.8L IS USM - 4549292118513
2.399,99€
EnvioGrátis!
Total2.399,99€
CANON 70-200mm EF f/2.8 L IS USM III
2.290,00€
EnvioGrátis!
Total2.290,00€
Objectiva Canon EF 70-200 mm F/2.8L IS III USM - A26853046
2.579,00€
EnvioGrátis!
Total2.579,00€
Detalhes do Produto
Ficha detalhada : Lente USM Canon EF 70-200mm f / 2.8L IS III
- EF-Mount Lens / Full-Frame
- Gama de Abertura: f / 2.8 af / 32
- Um Elemento Fluorita e Cinco Elementos UD
- Revestimento por Esfera Aérea
- Sistema AF Tipo Ultrassom Motor
- Estabilizador Ótico de Imagem
- Foco Interno, Foco Limitador de Faixa
- Design Estanque ao Clima, Revestimento com Flúor
- Colar Tripé Giratório Destacável - Diafragma Arredondado de 8 Lâminas
Características
Sistema de lente
- Distância Focal70 - 200 mm
- Estrutura da lente23/19
- Distância de foco mais próxima1,2 m
- Ângulo de visão (horizontal)29 °
- Ângulo de visão (vertical)19 °
- Ângulo de visão da lente, horizontal29 °
- Ângulo de visão da lente, vertical19 °
- Ângulo de visão da lente, diagonal34 - 12 °
- Abertura do Diafragma32
- Número de lâminas de diafragma8
- F-number (abertura relativa)2,8
- FuncionalidadeTeleobjetiva
- FormatoMILC/SLR
- Ângulo de visão diagonal (mín)12 °
- Ângulo de visão diagonal (máx)34 °
- TipologiaObjetiva Zoom
Design
- CorPreto, Branco
- Resistência ao pó
Sistema de lente
- Distância Focal70 - 200 mm
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro7,7 cm
- Comprimento199 mm
- Diâmetro8,88 cm
- Peso1,48 kg
Desempenho
- Magnificação máxima0,21 x
- CompatibilidadeCanon
Código de barras:4549292118513
Referência:3044C005 | CANON3044C005 | 3044C005AA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis