Todas as Ofertas (4)
Microfone de Mesa USB Mac/ Windows (Preto) - BOYA - BYPM500
34,99€
Envio+3,99€
Total38,98€
BOYA BY-PM500 Microfone de Mesa USB - 15269
62,00€
Envio+4,80€
Total66,80€
Boya BY-PM500 Microfone Mesa MICRO USB Mac/Win - BY-PM500
73,00€
Envio+4,90€
Total77,90€
BOYA PM500 Micro de Est?dio USB Cardio?de e Omnidireccional
74,90€
Envio+4,90€
Total79,80€
Detalhes do Produto
O microfone BOYA BY-PM500 é um microfone condensador com ligação USB, compatível com PC, MAC e ANDROID, que tenham uma porta USB Tipo-A ou USB Tipo-C. Pode ser utilizado em aplicações móveis, como gravação de vídeos caseiros, podcasting, chamadas de videoconferência, vocais, instruções e muito mais.
ESPECIFICAÇÕES:
Alta resolução 24-Bit / 48 kHz
Cardióide e Omnidirecional
Jack 3.5mm para Headphones
Controlo de volume dos Headphones
Função de silenciamento
Monitoramento sem latência
Suporte de mesa com rosaca 5/8 integrada
Inclui cabos USB Type-A e Type-C
Compativel com Mac, Windows, iOS e Android
CONTEÚDO:
1x Microfone BY-PM500
1x Cabo USB Tipo-C para USB-A de 3M
1x Cabo USB Tipo-C a Tipo-C de 2M
1x Suporte de Mesa
Características
Microfone
- Taxa de bit24 bit
- Frequência do microfone20 - 20000 Hz
- Sensibilidade do microfone-36 dB
- Rácio Signal-to-Noise (SNR) do microfone80 dB
- TipologiaMicrofone de mesa
- Taxa de amostra48 kHz
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- USB
- InterfaceUSB
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia60 mA
Pesos e dimensões
- Altura226,7 mm
- Largura100 mm
- Profundidade84 mm
- Peso do microfone703 g
Desempenho
- CorPreto
Código de barras:6971008027389
Referência:586245 | BY-PM500 | BOYABY161
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis