Tinteiro HP 953XL F6U18A Amarelo
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo45,47€
37,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tinteiro Original HP 953XL Amarelo F6U18AE
43,90€
EnvioGrátis!
Total43,90€
Tinteiro HP 953 XL Amarelo Original (F6U18AE) - 30481
39,99€
EnvioGrátis!
Total39,99€
Todas as Ofertas (51)
Tinteiro Original HP 953XL Amarelo F6U18AE
43,90€
EnvioGrátis!
Total43,90€
Tinteiro HP 953 XL Amarelo Original (F6U18AE) - 30481
39,99€
EnvioGrátis!
Total39,99€
TINTEIRO Nº953XL AMARELO F6U18A - 09544.03
40,84€
Envio+5,54€
Total46,38€
HP Tinteiro Original HP-953XL Yellow
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
39,53€
Envio+5,00€
Total44,53€
Tinteiro HP 953XL Amarelo (F6U18AE)
32,47€
Envio+4,90€
Total37,37€
Detalhes do Produto
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Cartucho de Tinta Original Hewlett Packard F6U18AE Amarillo al mejor precio.Cuente con documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Original HP ofrecen gran fiabilidad para un desempeño fiable, rendimiento por página uniforme y resultados extraordinarios. Rapidez de impresión con las tintas individuales y opciones de cartuchos de alto rendimiento.
Marca | HP |
Modelo | 953XL (F6U18AE) |
Características | - Tecnología de impresión: Inyección térmica de tinta HP - Tecnología de resolución: TIJ 4.X - Tipo: Cartucho de tinta - Color: Amarillo - Rendimiento: 1600 pág - Gota de tinta: 7 pl - Volumen: 20 ml |
Compatibilidad | - HP OfficeJet Pro 8218 - HP OfficeJet Pro 8725 All-in-One Printer - HP OfficeJet Pro 8715 All-in-One Printer - HP OfficeJet Pro 8718 All-in-One Printer - HP OfficeJet Pro 8740 Multifunción - HP OfficeJet Pro 8715-HP OfficeJet Pro 8715 AiO - HP OfficeJet Pro 8725-HP OJ Pro 8725 AiO - HP OfficeJet Pro 8710-EMEA except IL SA ZA - Multilingual Loc - HP OfficeJet Pro 8720 Multifunción - HP OfficeJet Pro 8730 Multifunción - HP OfficeJet Pro 7740 - HP OfficeJet Pro 8210-EMEA except IL SA - Multilingual Loc |
Fecha de revisión | 03-01-2017 por MSB |
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 60 °C
Características
- Código OEMF6U18AE
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- CorAmarelo
- Tipo de tintaTinta à base de pigmentos
- Volume da tinta de cor18 ml
- Capacidade de páginas de cor1450 páginas
- Quantidade de tinteiros de cor1
- TipologiaOriginal
- Segmento HPProfissional, Enterprise
- Embalagem múltipla
- TintaTinta à base de pigmentos
- Tipo de cartuchoRendimento alto (XL)
- TecnologiaImpressão de tinta a jato
- CompatibilidadeHP
- ModeloHP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8218, 8710, 8715, 8720, 8725, 8730
Detalhes técnicos
- Peso líquido da palete221 kg
- Conteúdos1 Cartridge
- Profundidade líquida da palete120 cm
- Largura líquida da palete92,4 cm
- Altura líquida da palete80 cm
Pesos e dimensões
- Altura25 mm
- Largura114 mm
- Profundidade126 mm
- Profundidade da embalagem126 mm
- Altura da embalagem25 mm
- Comprimento da embalagem114 mm
- Peso da embalagem63 g
- Peso49 g
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete60 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete5 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior3,35 g
- Peso da palete221 g
- Quantidade por embalagem principal50 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84439990
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete12 unidade(s)
- Quantidade por palete3000 unidade(s)
Outras características
- Dimensões da palete (C x L x A)800 x 1200 x 924 mm
Código de barras:0725184104169 | 0725184104152 | 0725184104176
Referência:F6U18AE | F6U18AE#BGX | F6U18AE#BGY
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis