ADATA 16GB Micro SDHC Class 10 UHS-I + Adaptador SD
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
8,37€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Microsd Adata 16Gb Cl10 Uhs-I + Adaptador - 4713435794043
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
8,37€
EnvioGrátis!
Total8,37€
Cartão de Memória Micro Sd com Adaptador Adata CLASS10 16 GB - S0233607
7,92€
Envio+6,49€
Total14,41€
Todas as Ofertas (4)
Microsd Adata 16Gb Cl10 Uhs-I + Adaptador - 4713435794043
8,37€
EnvioGrátis!
Total8,37€
Cartão de Memória MICRO SDHC 16GB U1 CLASS 10 ADATA C/ ADAPTADOR SD - 4713435794043
2,90€
Envio+3,90€
Total6,80€
Cartão de Memória Micro Sd com Adaptador Adata CLASS10 16 GB - S0233607
7,92€
Envio+6,49€
Total14,41€
Cartão de memória micro sd com adaptador adata cl. - AUSDH16GUICL10-RA1
5,60€
Envio+4,49€
Total10,09€
Detalhes do Produto
MICRO SDHC/SDXC UHS-I U1 16GB CLASS 10 ADATA com Adaptador SD. Dimensões 11 x 15 x 1mm e Peso: 0.25g. Qualidade extra, Durabilidade extra, Excelente Produto ADATA.Dimensões com Embalagem11 x 15 x 1mmPeso0.25gQuantidade por Embalagem1Peso com embalagem0,30gGarantia2 AnosTipo / FormatoCartão Memória SDHC/SDXC UHS-I U1Capacidade16GBTaxa de TransferênciaRandom Read/Write: 1400/100IOPsAlimentação2.7 3.6VTipo de embalagemBlister
Características
Memória
- Capacidade16 GB
- Velocidade de leitura30 MB/s
- Velocidade de escrita10 MB/s
- TipologiaMicroSDHC
- ClasseClasse 10
Características
- CorPreto, Cinzento
- CertificaçãoFCC, CE, BSMI, VCCI
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
Gestão de energia
- Voltagem de memória2.7,3.3,3.6 V
Pesos e dimensões
- Altura1 mm
- Largura11 mm
- Profundidade15 mm
- Peso0,25 g
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Software incorporadoNorton Internet Security trial
- Profundidade da embalagem129 mm
- Altura da embalagem5,5 mm
- Comprimento da embalagem84,5 mm
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem10,2 g
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídoSD
Memória
- Capacidade16 GB
Código de barras:4713435794043 | 4712366964990
Referência:AUSDH16GUICL10-RA1 | 1804.1299 | AUSDH16GUICL10-
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis