Todas as Ofertas (6)
westerndigital Western Digital Ultrastar He12 - 3.5' - 12000 GB - 7200 RPM (0F30146) - 0F30146
332,10€
Envio+25,89€
Total357,99€
Western Digital Huh721212ale604 12tb Hard Disk Hdd Preto 3.5´´ - 0829686005204
335,49€
Envio+3,99€
Total339,48€
DISCO WD HC520 12TB NVME 256MB - 0F30146
336,00€
Envio+4,90€
Total340,90€
Western digital ultrastar he12 3.5 12000 gb seri. - GY001S55075006
351,90€
Envio+4,49€
Total356,39€
Disco Rígido Ultrastar He12 12TB 7200rpm 3.5\" Serial ATA III - WESTERN DIGITAL - 0F30146
367,07€
EnvioGrátis!
Total367,07€
Disco R?gido 3.5\" 12TB Ultrastar DC HC520 WESTERN DIGITAL 0F30146 -
371,14€
Envio+3,99€
Total375,13€
Detalhes do Produto
HGST Ultrastar He12. Tamanho do disco rígido: 3.5 , Capacidade do Disco Rígido: 12000 GB, Velocidade rotacional: 7200 RPM
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Vibração não operacional1,04 G
- Vibração operacional0,67 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- Tempo de leitura8 ms
- Tempo de escrita8,6 ms
- TipologiaHDD
- Bytes por setor512
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2500000 h
- Capacidade12 TB
- FormatoSistema de vigilância
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Detalhes técnicos
- Velocidade da drive7200 RPM
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso660 g
Embalagem
- Quantidade1
- Adaptador de unidade de armazenamento incluído
Gestão de energia
- Potência7,2 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,3 W
Unidade de disco
- Interface DiscoSATA
- Tamanho do disco rígido3.5"
- Capacidade do Disco Rígido12 TB
Código de barras:0082968005204 | 0829686005204 | 4058154253984
Referência:0F30146 | 8717306638999 | S55075006
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis